Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Против течения: Пять трейлеров Супербоула

Февральский Супербоул – самое рейтинговое зрелище на американском континенте, а потому реклама, и трейлеры фильмов в том числе, во время его трансляции – важнейшая часть промо

Добавить в закладки
Против течения: Пять трейлеров Супербоула

5. «Живое» - новый «Чужой»?

Кадр из фильма "Живое"

Фантастический триллер Даниэля Эспиносы «Живое» с участием Джейка Джилленхолла, Райана Рейнолдса и Ребекки Фергюссон своих амбиций не скрывал с самого начала – внеземная форма жизни, проявляющая агрессию, в лаборатории Международной космической стации обязана была стать «гвоздем программы». Весь вопрос был в том, насколько зловещими будут последствия контакта и какую форму примет «нечто с Марса». Всех ответов новый ролик «Живого» с Супербоула не дает, но интригует весьма эффектно – теперь мы видим уже две атаки неизученной формы жизни. Больше того, теперь понятно, что угрозу будет представлять не какое-то помутнение рассудка астронавтов, как можно было предположить по первому трейлеру, а вполне физически ощутимый монстр – по крайней мере, персонаж Хироюки Санады атакован чем-то, имеющим мощные черные щупальца, похожие на конечности осьминога. Конечно, всем нам хотелось бы знать о грядущей картине больше, но уже сейчас замкнутое пространство станции, небольшой коллектив космических путешественников и злобно настроенный инопланетянин вызывают в уме щекочущее чувство предвкушения возвращения в кинозалы действительно пугающей внеземной угрозы. Да, я намекаю на то, что «Живое» может оказаться куда ближе к «Чужому», чем даже «Завет» Ридли Скотта. И это ведь всего лишь верхушка айсберга. Одно ли существо находится на МКС или их несколько? Насколько оно разумно? Защищена ли Земля от подобного «вторжения»? Новый ТВ-спот «Живого» выводит выходящую в марте картину на космический уровень, а фильм имеет все шансы стать главным научно-фантастическим зрелищем 2017-го.

4. «Логан» собирает новый «Первый класс»?

Кадр из фильма "Логан: Росомаха"

Маркетинговая кампания «Логана» когда-нибудь будет входить в программу обучения продюсеров, пиар-агентов и рекламщиков – каждый новый шаг программы продвижения проекта выглядит настолько мощным, что его хочется смаковать и смаковать. Лаконичные постеры и минималистичный саундтрек трейлеров представляют зрителю совершено необыкновенное путешествие в мир комиксов – смертельно опасное, переполненное болью и страданием. Новый ролик фильма, показанный в рамках Супербоула, не отличается от соседей по эфиру красноречием, но и в нем можно увидеть как минимум две существенные детали, во многом определяющие для финальной картины о Рососмахе. Во-первых, зрителям на долю секунды продемонстрировали облик Калибана, очевидно, главного злодея ленты, а это значит, что наше недавнее предположение о существовании в фильме некой машины, лишающей мутантов сверхспособностей, получает подтверждение – вот вам и объяснение травм Логана и страданий Профессора Ксавье. Да, сложно привыкнуть к мысли, что супермонстра играет Стивен Мерчант, но чем черти не шутят – пусть у него все получится. Во-вторых, нам показали пару кадров, в которых Лора, известная под кодовым именем Х-23, бежит по лесу в компании других детей. Кто эти подростки? Вопрос отнюдь не праздный. Может быть, это предыдущие 22 варианта клона Логана? Может быть, это последние из мутантов, скрытые Профессором Икс? Может быть, это новый набор «Первого класса», который возглавит уже не Чарльз, а Старик Логан? В любом случае наличие еще нескольких детей в кадре делает вселенную Росомахи куда более загадочной – мир перевернулся, но в нем еще осталась надежда на будущее. И для людей, и для мутантов.

3. «Стражи галактики» определились с новым составом?

Кадр из фильма "Стражи Галактики. Часть 2"

Раскошелившаяся на двойной слот Marvel в своем минутном ролике «Стражей галактики. Часть 2» упор сделала на юмор и экшен, не особенно раскрывая сюжет будущей картины, но кое-что в коротком новом ТВ-споте разглядеть можно. Например, совершенно очевидно, что команда стражей существенно расширилась – к уже полюбившимся Звездному лорду, Гаморе, Драксу, Ракете и Груту добавились старые знакомые Небула и Йонду, а также девица-новичок по имени Мантис, для которой первое совместное фото героического коллектива заканчивается печально. Нельзя сказать, что это расширение состава стало сюрпризом – фанаты оригинального комикса были готовы к такому повороту, другой вопрос – сможет ли команда сработаться. Не секрет, что успех первого фильма во многом строился на безупречно сбалансированной «химии» между основными персонажами. Есть риск, что новые «ингредиенты» «коктейль» испортят, но торопиться насчет таких выводов я не буду. А вот что нелишне обсудить уже сейчас – так это первое появление на экране Аиши, златокожей супергероини, которой, по слухам, уготована участь противостоять, безуспешно, надо полагать, Стражам галактики. Элизабет Дебики выглядит в новом образе весьма впечатляюще, сталь и презрение в ее голосе не предвещают Звездному лорду и его друзьям ничего хорошего – у меня нет никаких оснований не доверять чутью, с Аишей стражам придется повозиться, особенно учитывая, что она женщина, пусть и неземная. Положительную сторону в таком противостоянии я вижу одну, но очень важную – не хотелось бы, чтобы Marvel впустую «слила» еще кого-то из культовых комикс-злодеев. Фантазии сценаристов и режиссеров должно хватать на несколько ходов вперед, глупо сразу бросать в бой Таноса. А вот Аиша – персонаж, который «не жалко» потратить. Но потратить нужно с умом. И юмором.

2. «Форсаж» станет «Пятьюдесятью оттенками»?

Кадр из фильма "Форсаж 8"

Авторы франшизы «Форсаж» давно не имеют конкурентов, сражаться им приходится только с самими собой, и задача эта совсем не так проста, как может показаться. Каждый раз придумывать, как еще переплюнуть предыдущие части, – занятие не из тех, где допускаются полумеры и осторожные решения. Вот и восьмая часть оказалась перед серьезной проблемой – нарастить экшен надо, но идеи для этого иссякают. Катающийся по улицам гигантский сейф был. Танк – проехали. С прыжками с небоскреба на небоскреб справились. Из самолета вываливались и из падающего в пропасть автобуса в последний момент выбирались. Чем еще удивить зрителей? Короткий ролик «Форсажа 8» в перерыве Супербоула продемонстрировал три вещи, которые, несомненно, привлекут в кинозалы поклонников франшизы и простых зрителей. Первое – в картине назревает атомное смешение партнерства и ненависти. Персонажи Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэтема вынуждены объединиться, а вот герой Вина Дизеля выступит на стороне условного «Зла». Разумеется, такая перетасовка интересов дает массу возможностей для любопытных сюжетных поворотов – скучать не придется. Второе – автомобилям в «Форсаже 8» придется сразиться с субмариной. Если чем-то удивлять зрителей, так это размахом механизмов и величиной техники – подводная лодка подходит для этого как нельзя лучше. Пока автомобили катаются по льду, к героям подкрадывается невидимая угроза – есть от чего выронить челюсть на пол кинозала! Наконец, третье – сцена поцелуя героев Вина Дизеля и Шарлиз Терон. Прямо скажем, романтизм и страстность – не самые сильные стороны актерского таланта Дизеля, все предыдущие его попытки проявить в кадре хоть какую-то сексуальность вызывали скорее улыбку, чем восхищение. Однако в этот раз все иначе – быка за рога взяла Терон, а в ее руках все превращается в золото, и даже Вин Дизель не выглядит деревянным Грутом. Только ради этих экранных отношений в кинотеатр стоит сходить, вопрос лишь в том, не показали ли нам в 30-секундной нарезке все козыри пары Дизель-Терон.

1. «Странные дела» разбудят Ктулху?

Кадр из сериала "Очень странные дела"

Но первое место я отвел не «Пиратам Карибского моря», не «Лекарству от здоровья» и даже не «Джону Уику 2». Наибольшее впечатление на меня произвел рекламный ролик ко второму сезону сериала «Очень странные дела». Неожиданный хит прошлого года от Netflix заслуживает самых теплых слов в адрес авторов, но, честно говоря, объявление начала работы над продолжением вызвало у поклонников скорее некоторое чувство сомнения – а стоит ли трогать что-то столь прекрасное? Что ж, можно выдохнуть – 30-секундная нарезка из второго сезона шоу, показанная на Супербоуле, возвращает миру веру в светлое будущее. Упаковать увиденные кадры в какую-то стройную картину у меня не получается, но однозначно мы видим четверку старых знакомых мальчишек, в костюмах охотников за привидениями отправляющихся на Хэллоуин-вечеринку, со всей уверенностью можно говорить о возвращении Одиннадцатой. Но самое главное – это появление над городом гигантского многолапого монстра. Новый «перевернутый» мир, который, кажется, станет новым местом действия сериала, не сулит ничего хорошего героям и гарантирует зрителям несколько потрясающих вечеров у экранов телевизоров. Огромный паук ли будет нам угрожать, Ктулху или кто-то из монстров миров Говарда Лавкрафта – в любом случае внимание к «Очень странным делам» гарантировано. Одно плохо – ждать их еще очень долго, эфир второго сезона намечен на самый конец 2017 года. Но это именно тот случай, когда ожидание скрашивает время – обсудить, что ждет героев, можно уже сейчас. Не дожидаясь нового раунда игры в странный американский футбол с дыней в руках и со шлемами на головах.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?