Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

11 оступившихся звезд, которые получат шанс на возвращение в ближайшем будущем

Актерская слава – дело скоротечное. Звезды, сверкающие на протяжении десятилетий, это скорее исключение, чем правило, большая часть артистов вспыхивают, блистают в двух-трех проектах и со временем исчезают с радаров

Добавить в закладки
Рано радуетесь!

Холли Берри

Звезда Холли Берри начала катиться к закату, как ни иронично это выглядит, ровно после вручения ей «Оскара» за роль в «Бале монстров». Далее последовали «Женщина-кошка», «Готика», «Умри, но не сейчас» – не то чтобы проблемы этих картин заключались только в указанной актрисе, но тенденция получалась нехорошая. Некогда восхитительная Шторм из «Людей Икс» скатилась к посредственным лентам вроде «Тревожного вызова», «Заклинательницы акул» или «Похищения». Вытаскивать Холли из болота поручено Секретной службе – актриса принимает участие в сиквеле нашумевшего «Кингсмана», причем ее героине в «Золотом кольце» придется не только улыбаться или красиво дефилировать, но и драться так, как умеют только в боевиках Мэттью Вона. Это кино как минимум станет кассовым хитом, а с «Кингами» Дениза Гамзе Эргювена Берри вполне может претендовать и на награды – драма о беспорядках в Лос-Анджелесе претендует на внимание оскаровских отборщиков.

Джек Блэк

На триумфальное возвращение Джека Блэка его фанаты рассчитывали еще в 2015 году, но «Ужастики» с его участием оказались недостаточно лихими, пресными и наивными, чтобы превратиться в полноценную франшизу с миллионами поклонников. Что ж, 2017-й дает Блэку новый шанс. Двойной! На первом месте стоит, разумеется, «Джуманджи: Зов джунглей», долгожданный сиквел-перезагрузка знаменитой приключенческой истории Джо Джонстона. Здесь комику предстоит стать «аватаром» для девушки-подростка и конкурировать на экране с Дуэйном Джонсоном – то еще испытание! Вторая лента – «Король польки» – позволит актеру «солировать». В этой энергичной комедии Блэк сыграет мошенника Яна Левана, умудрившегося вокруг пальца обвести сотни людей по всему миру. Обе картины – идеальный для Джека Блэка материал, если даже здесь он спасует, то впору будет списывать бойца в вечный резерв.

Кеннет Брана

Безусловно, Кеннет Брана – достояние не только британское, но и мировое, однако в последние годы он чаще оказывается по другую сторону камеры, что не может не удручать зрителей. Редкие же появления в кадре былого эффекта не производят, «Джек Райан: Теория хаоса» и «Майндхорн» суперуспешными не назовешь. В этом году поклонники Браны могут выдохнуть, сразу два проекта похвастают актерским участием их любимчика, причем в весьма заметных образах. В недавно вышедшем «Дюнкерке» Кристофера Нолана Кеннет Брана сыграл британского адмирала, поглощенного решением проблемы эвакуации окруженных немцами английских солдат, а уже осенью нас ждет «Убийство в Восточном экспрессе». В своей собственной постановке Брана исполнит роль самопровозглашенного величайшего сыщика в мире Эркюля Пуаро, и, судя по намерениям студии, эта картина лишь начало большой дружбы актера с героем книг Агаты Кристи.

Лора Дерн

Роль Элли в «Парке Юрского периода» при несколько другом раскладе могла сделать из Лоры Дерн суперзвезду, но судьба актрисы сложилась немного иначе – несколько красивых драматических ролей, погружение в безумные миры Дэвида Линча и частые походы на ТВ едва не вычеркнули Лору из памяти зрителей. Постепенно даже в видных проектах Дерн ушла на третий план, начала играть «маму в беде» и «жену вон того парня» – казалось бы, печальный конец. Но не в Голливуде – фортуна подбрасывает Лоре Дерн золотую фишку в виде роли в восьмом эпизоде «Звездных войн»! Кого бы ни играла в «Последних джедаях» актриса, ее обязательно обсудят фанаты, она будет гостем множества программ и шоу, имя Лоры снова поднимется в топах поисковых запросов. Главное, не упустить возможность. И не позволить убить свою героиню во время очередной атаки имперских штурмовиков.

Дэниэл Дэй-Льюис

Говорить о камбэке одного из самых титулованных актеров современности несколько некорректно, но формально Дэниэл Дэй-Льюис действительно нуждается в красивом возвращении на экран, ведь последней его ролью стал пятилетней давности образ Линкольна в одноименном фильме Стивена Спилберга, а продолжать карьеру актер далее не намерен. Выходит, что «Призрачная нить» Пола Томаса Андерсона вполне может стать «фильмом-прощанием», которым мы запомним артиста, – тут просто обязан быть шедевр. И шедевр будет, можете не сомневаться. Андерсон перенесет зрителей в 50-е годы прошлого столетия и познакомит с Чарльзом Джеймсом, кутюрье, заказчиком которого выступает британская королевская семья. Ответственность сыграть портного короны возложена на Дэй-Льюиса, и можно не сомневаться: тот шелест, что вы сейчас слышите где-то вдалеке, – это звук сворачиваемой актером бумажки с именами тех, кого нужно упомянуть в наградной речи на очередной оскаровской церемонии.

Вэл Килмер

Было время, Вэл Килмер считался одной из самых ярких звезд на голливудском небосклоне, обаятельному, красивому, талантливому, ему даже позволили сыграть Бэтмена. Всего один раз, но это ровно на один раз больше, чем в копилке у 99,99% остальных актеров. А потом что-то произошло, Килмер превратился в головную боль коллег, режиссеров и продюсеров, удача от него отвернулась, а из череды картин с его участием, вышедших в XXI веке, навскидку хорошей можно назвать только «Поцелуй навылет». 2017-й может стать для актера переломным. В детективном триллере «Снеговик» с Майклом Фассбендером в главной роли Вэл Килмер сыграет неизвестного персонажа и наверняка постарается произвести впечатление не меньшее, чем в последней драме Терренса Малика «Песня за песней». Для человека, три года вообще отсутствовавшего на экранах, перспективы очень неплохие.

Клайв Оуэн

Лет десять-двенадцать назад казалось, что Клайв Оуэн играет едва ли не в каждом фильме, что выходит на экраны, однако обилие предложений быстро истрепало брутальный образ и растратило силы актера – в последние пять лет Оуэн либо предпочитает телевидение, либо снимается в третьесортных лентах («Последние рыцари» – ну что за позор!). Поклонникам актера будет приятно узнать, что Клайв скоро снова покажется на экране, и в весьма примечательной картине – Оуэн сыграет начальника ведущих персонажей в грандиозной космоопере Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». Откровенно говоря, появление в «Валериане» станет самым громким и ярким проектом для актера со времен «Дитя человеческого», а это пропасть длиной в 11 лет. Если Клайв не использует космический шанс, второй такой может больше и не представиться никогда.

Шон Пенн

Шон Пенн – безусловно, один из наиболее талантливых актеров своего поколения. «Таинственная река» и «Путь Карлито», «Игра» и «Харви Милк», «Я – Сэм» и «Тонкая красная линия» – великие фильмы, но их беда в том, что они уже слишком стары. В последние годы Пенн не был замечен в чем-то выдающемся, что откровенно удручает. Понадеемся, что в 2017-м случится перелом – актер занят в любопытном проекте, биографической ленте «Профессор и безумец» о создании первого Оксфордского словаря. Титульного Профессора сыграет Мел Гибсон, а вот «безумца» (бывшего военного врача Уильяма Честера Майнора, заключенного в тюрьму за совершенные убийства, но умудрившегося написать для словаря более 10 тысяч статей) доверено исполнить Шону Пенну. Звучит безумно, но разве не за самые безумные образы мы любим Пенна? Да и Гибсона тоже. Удачи обоим!

Мишель Пфайффер

Когда вы видели Мишель Пфайффер на экране в последний раз? А в запоминающемся фильме? Что это было? «Звездная пыль»? Или, может, «Опасные умы»? Блистательная актриса давно не появлялась в чем-то действительно значимом и впечатляющем – это факт. Ее желание посвятить себя семье надолго разделило звезду и поклонников, и к былому согласию вернуться оказалось непросто, что быстро почувствовали продюсеры. Но наступил 2017-й, и на актрису посыпались приглашения. Пфайффер появится в новой ленте Даррена Аронофски «Мама!» вместе с Дженнифер Лоуренс и Хавьером Бардемом, а затем вольется в пышный состав «Убийства в Восточном экспрессе», который, судя по трейлеру, грозит стать запоминающимся зрелищем. Но и это не все – на Комик-Коне Marvel объявила о присоединении Мишель к актерскому коллективу сиквела «Человека-муравья». Значит, и в 2018-м Пфайффер останется в топе новостей.

Адам Сэндлер

Не рискнем предполагать, кто в сделке Netflix и Адама Сэндлера является дьяволом, но иначе как адским этот договор на шесть фильмов не назовешь – комик стругает такое отборное барахло, что свои сомнения относительно его здравомыслия не стесняются высказывать даже дети Адама. А ведь умеет Сэндлер и рассмешить до икоты, и растрогать до слез – просто ему нужен хороший исходный материал. И, похоже, счастливый шанс ему предоставлен, картину «Истории семьи Майровиц», еще не получившую дату релиза, критики и специалисты называют одной из лучших актерских работ Сэндлера. В компании Дастина Хоффмана, Эммы Томпсон и Бэна Стиллера Адам предложит посмеяться над головокружительными проблемами одной очень творческой семьи. Нет оснований не доверять вкусу режиссера Ноа Баумбаку – раз он увидел в актере остатки былого таланта, значит, что-то человеческое в Адаме еще осталось.

Элизабет Шу

Немудрено, если вы уже забыли, как выглядит Элизабет Шу, да и изменилась она со времен «Назад в будущее 2» и «Покидая Лас-Вегас» изрядно, годы-то идут. С экранов радаров актриса не исчезла, но проекты в последние годы ей доставались совсем незаметные – вспомнить решительно нечего. И вот в ближайшие месяцы имя Шу снова окажется на слуху. Сперва ее обязательно будут обсуждать в связи с предстоящей биографической драмой «Битва полов», где Элизабет исполнит роль супруги заносчивого теннисиста Бобби Риггса, которого на экране воплотит Стив Карелл. Затем зрителям предстоит увидеть актрису в составе боевика «Жажда смерти», ремейка культовой ленты Майкла Уиннера. Судя по тому, что Шу играет супругу главного героя, в кадре мы ее увидим только в самом начале, но порой и этого бывает достаточно, чтобы произвести впечатление.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?