Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Сериалы зимы 2015 года

Американский телесезон 2014-2015 годов продолжается, и в скором времени нас ждут новые, зимние премьеры

Добавить в закладки
Самые ожидаемые сериалы зимы 2015 года

Кадр из сериала «Лучше звоните Солу»

Помните Соула Гудмана из сериала «Во все тяжкие»? Ну конечно, помните. Этот забавный, но неожиданно компетентный адвокат оказался столь популярным персонажем, что создатель «Во все тяжкие» Винс Гиллиган и канал AMC подарили Соулу собственное шоу. Которое было продлено на второй сезон еще до выхода на экран! Как и в предыдущем сериале, беспринципного (ну, почти беспринципного…) криминального юриста и его помощника-сыщика сыграли Боб Оденкирк и Джонатан Бэнкс. Действие «Лучше звоните Соулу» будет развиваться за несколько лет до начала «Во все тяжкие», и потому камео прочих персонажей из сериала об учителе, который стал наркодельцом, в новом шоу ждать не стоит. По крайней мере, по нашим сведениям, все переговоры об этом успехом не увенчались. В первом сезоне «Лучше звоните Соулу» будет 10 серий, во втором – 13.

Кадр из сериала "Библиотекари"

Героические мужчины и женщины бесстрашно заполняют формуляры… Ну конечно же, нет! «Библиотекарь» – это цикл вышедших в прошлом десятилетии телефильмов о «вечном студенте» Флинне Карсене, чья работа в крупной библиотеке – «крыша» для увлекательных фантастических приключений в духе Индианы Джонса (заведение Флинна хранит не только ценные книги, но и бесценные магические артефакты). В новом телешоу канала TNT в библиотеке появятся четыре новых сотрудника с разнообразными способностями, которые на протяжении десяти серий сразятся с таинственным и смертельно опасным мистическим культом. Главные роли в сериале исполнили Ребекка РомийнЛюди Икс»), Кристиан КейнВоздействие»), Линди БутПипец 2») и новичок Джон Ким. Герой телефильмов Ной Уайл не будет ведущим актером шоу, но засветится в нескольких сериях.

Кадр из сериала "Марко Поло"

Секс, насилие и придворные интриги – мы привыкли видеть их в сериалах о средневековой Европе. «Марко Поло», однако, предложит привычное блюдо, приготовленное на новой кухне. Перед нами предстанет монголо-китайский двор хана Хубилая, внука Чингисхана, который в конце XIII века стал первым правителем некитайского происхождения, объединившим под своей властью всю Поднебесную. Венецианский купец и путешественник Марко Поло 17 лет провел в стране Хубилая, и его знаменитое сочинение «Книга о разнообразии мира» легло в основу 10-серийного шоу интернет-службы Netflix. Изначально, впрочем, «Марко Поло» разрабатывался для канала Starz, так что от него можно ждать драматичного и раскованного зрелища в духе «Спартака» и «Демонов да Винчи». Заглавную роль в сериале сыграл итальянский актер Лоренцо Рикельми.

Кадр из сериала "Агент Картер"

Сериал «Агенты Щ.И.Т.» далеко не так успешен, как надеялись его создатели во главе с Джоссом Уидоном, однако это не остановило студию Marvel и канал ABC от разработки нового шоу в духе «Агентов». Главная героиня «Агента Картер» – Пегги Картер из блокбастера «Первый Мститель», которая в послевоенной Америке 1940-х трудится в тайной организации, предшествовавшей Щ.И.Т., и доказывает право женщины на равенство с мужчинами. Вместе с Хейли Этуэлл в сериале снялись ее соотечественник-британец Джеймс Д’Арси, Чэд Майкл Мюррей из шоу «Холм одного дерева», Энвер Гьокай из «Кукольного дома» и Линдси Фонсека из «Никиты». Доминик Купер и русский австралиец Костя Ронин засветятся в сериале в ролях Говарда Старка, отца Тони Старка, и Антона Ванко, отца Ивана Ванко (персонажа Микки Рурка из «Железного Человека 2»). В первом (и, возможно, единственном) сезоне «Агента» будет 8 серий.

Кадр из сериала "Вознесение"

Соскучились по «космическим операм»? Жанровый телеканал SyFy о вас не забыл! Действие его нового шоу развивается в наши дни на огромном космическом корабле, якобы тайно запущенном американцами во времена президента Кеннеди для колонизации одной из ближайших к Солнцу звездных систем. Поскольку «Вознесение» не может летать быстрее скорости света, его экспедиция рассчитана на сто лет и несколько поколений космонавтов. Сюжет шоу закручивается в тот момент, когда на корабле обнаруживают убитую девушку – первую жертву жестокого преступления со времени начала полета. Придумал «Вознесение» Филип Левенс, сопродюсер «Тайн Смолвиля», а одну из главных ролей сыграла Триша Хелфер из «Звездного крейсера "Галактика"». В настоящее время «Вознесение» – это шестисерийное мини-шоу, но если рейтинги будут высокими, то SyFy может превратить его в полноценный многолетний сериал.

Кадр из сериала "12 обезьян"

Еще один известный фильм обзавелся телевизионным ремейком. На сей раз это научно-фантастическая драма Терри Гильяма, в которой в 1995 году главную роль исполнил Брюс Уиллис. Как и оригинал, переосмысленные для телевидения «12 обезьян» начинаются с того, что мужчина по имени Джеймс Коул переносится на машине времени из 2043 года в наши дни и пытается остановить распыление вируса, который в скором времени должен почти полностью уничтожить человечество. Главного героя шоу сыграл Аарон Стэнфорд из «Людей Икс» и «Никиты». Бороться с террористической организацией «Армия двенадцати обезьян» ему помогут вирусолог Кассандра (Аманда Шулл) и математик Дженнифер (Эмили Хэмпшир). Также в шоу засветится Кирк Асеведо из «За гранью». В первом сезоне будет 13 серий.

Промо-кадр к сериалу "Бэкстром"

В то время как «Кости» постепенно подходят к концу, их создатель Харт Хэнсон подготовил для канала Fox новое полицейское шоу, и его герои далеко не такие лапочки, как очаровательная команда «Костей». Заглавный детектив Бэкстром – трагикомичный персонаж вроде доктора Хауса, который говорит что думает, не стесняется своего зашкаливающего эгоизма и страдает от ожирения. Вернее, наслаждается тем, что ест только самую жирную и вкусную еду. Его играет Рейнн Уилсон, известный по роли Дуайта в американском сериале «Офис». Соответственно, шоу в целом выдержано в мрачно-ироничном тоне. В его основу положена детективная трилогия шведского писателя Лейфа Перссона. Среди актеров второго плана – Деннис Хейсберт24»), Томас ДеккерТерминатор: Битва за будущее») и Сара ЧокКлиника»).

Кадр из сериала "Тайны и ложь"

Череду популярных в последнее время «длинных детективов», где на протяжении целого сезона расследуется одно преступление, продолжает ремейк одноименного австралийского сериала «Тайны и ложь». Его главный герой – обычный семьянин, который обнаруживает труп маленького мальчика и становится главным подозреваемым в убийстве. Чтобы остаться на свободе, ему на протяжении 10 серий приходится провести собственное, неофициальное расследование. Центрального персонажа шоу канала ABC сыграл бывший юный сердцеед Райан ФилиппЖестокие игры», «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»), а детектива, ведущего официальное следствие, изобразила звезда «Прирожденных убийц» Джульетт Льюис. Исходный сериал, вышедший в прошлом году, был очень высоко оценен и зрителями, и критиками.

Кадр из сериала "Галавант"

Иронический мюзикл на сказочно-средневековою тему? «Галавант» телеканала ABC – бесспорный победитель в состязании самых причудливых сериалов сезона. Сценарист и продюсер Дэн Фогельман, ранее работавший над диснеевской «Рапунцель» и романтической комедией «Эта – дурацкая – любовь», создал «Галаванта» совместно со знаменитым композитором Аланом МенкеномРусалочка», «Красавица и чудовище», «Аладдин») и поэтом-песенником Гленном Слейтером (бродвейская версия «Русалочки»). Главный герой шоу – доблестный рыцарь Галавант, униженный предательством его бывшей невесты, которая предпочла брак с пожилым королем. Чтобы вернуть былую славу, воин отправляется на поиски новых приключений. Ведущие актеры сериала не слишком известны, а вот обещанные продюсерами камео впечатляют: Ал Янкович, Хью Бонневиль, Рутгер Хауэр, Рикки Жервез, Энтони Стюарт Хед… В первом сезоне «Галаванта» будет 8 22-минутых серий.

Кадр из сериала "Младше"

Как начать жизнь заново 40-летней женщине, которая 15 лет была матерью и домохозяйкой? Поскольку никто не хочет нанимать «старуху», только что разведенная Лайза выдает себя за 26-летнюю девушку, вместе с подругой придумывает себе моложавый имидж и пытается ему соответствовать. Что неизбежно порождает немало забавных ситуаций. Придумал этот ситком для канала TV Land продюсер Даррен Стар, создатель «Секса в большом городе», а его главную героиню сыграла бродвейская звезда Саттон Фостер, недавно блеснувшая в безвременно закрытых «Балеринах». Роль сослуживицы и подруги Лизы сыграла Хилари Дафф, бывшая звезда «Лиззи Магуайр». В первом сезоне шоу будет 12 серий.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?