Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Самые высокооплачиваемые женщины в шоу-бизнесе

Несмотря на борьбу за равные права, феминисткам в Голливуде, кажется, придётся стараться ещё немало лет, чтобы сократить разрыв в доходах с мужчинами. Если мужчины-актёры оказались на верхних строчках рейтинга Forbes 100 самых высокооплачиваемых знаменитостей 2020 года, то их коллеги-женщины появились в нём лишь со второй половины. Рассказываем о самых богатых леди в индустрии развлечений.

Добавить в закладки
Самые высокооплачиваемые женщины в шоу-бизнесе

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Свои 47,5 млн долларов Дженнифер Лопес заработала вовсе не благодаря кинопрокату. Конечно, успех «Стриптизёрш» у критиков и зрителей сделал своё дело, но в основном доход Лопес идет от сотрудничества с мировыми брендами. Среди них Versace, DSW, Quay и её собственная компания. Но миру Дженнифер всегда была больше известна как певица, и в одном лишь 2019 году сборы с продаж билетов на её концерты составили 55 млн долларов.

Рианна

Рианна

Ещё одной музыканткой, которая периодически радует нас своим появлением на большом экране, стала Рианна. Достаточно вспомнить её роли в «Валериане и Городе тысячи планет» и «8 подругах Оушена». Как хочется, чтобы певица почаще снималась в кино! Однако же в 2020 году её доход в 46 млн долларов пришёлся в основном на музыку и вложения в фэшн-индустрию. Кроме того, Рианна является одной из самых активных благотворительниц нашего времени и постоянно жертвует миллионы нуждающимся.

София Вергара

София Вергара

Долгие годы София Вергара попадала в список Forbes благодаря своему участию в сериале «Американская семейка», и в 2020-м она заработала 43 млн долларов. Однако же в этом году её участие в проекте подошло к концу, поэтому есть вероятность, что мы больше не увидим актрису в списке. Тем не менее у неё осталось участие в шоу «В Америке есть таланты», а также вложение в собственную линию джинсов из Walmart, парфюма и производство мебели для Rooms to Go.

Кэти Перри

Кэти Перри

Кажется, что Кэти Перри мало связана с миром кино, ведь в первую очередь она известна как певица. Тем не менее её присутствие в топе означает маленькую победу для феминизма, ведь Перри зарабатывает больше, чем её возлюбленный — актёр Орландо Блум. В 2020 году доход певицы составил 38,5 млн долларов. Несмотря на беременность, певица продолжает заниматься музыкой и в этом году выпустила клип, где раскрыла, что ждёт ребёнка и собирается замуж.

Леди Гага

Леди Гага

После ролей в «Американской истории ужасов» и мелодраме «Звезда родилась» ни у кого не осталось сомнений, что Леди Гага не только замечательная певица, но и яркая актриса с блестящим будущим. В 2020 году её доходы составили 38 млн долларов, которые Гага заработала благодаря своему музыкальному таланту. Кроме того, в конце мая вышел её новый альбом Chromatica, а в будущем, по слухам, она может сыграть одну из ключевых ролей в новом фильме Ридли Скотта об убийстве Гуччи.

Опра Уинфри

Опра Уинфри

За долгие годы выпуска собственного ток-шоу Опра Уинфри стала не только вдохновением для миллионов людей по всему миру, но и одной из богатейших медийных личностей современности. В 2020-м её доход составил 37 млн долларов. Кроме того, она продолжает сниматься в кино и сериалах. Так, в этом году она поучаствовала в двух проектах от Apple TV+. В первом она дала интервью по поводу коронавируса, а другим стал эпизод сериала «Дорогой…», рассказывающего об историях людей, которые изменили свои жизни благодаря вдохновению своих кумиров.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

В общем рейтинге самых богатых знаменитостей Анджелина оказалась на 99-м месте со своими 35,5 млн долларов. Она по-прежнему остаётся одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда и получает роли в крупных проектах. Одним из них станет новый фильм Marvel «Вечные», в котором Анджелина успела сняться до объявления пандемии. Также в будущем у неё в планах немало проектов, деньги от которых помимо воспитания шестерых детей она также активно расходует на благотворительность.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?