Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Сучки и милашки: пять сериалов про незамужних девушек

Девичья тема в сериалах -- новый тренд, ситкомы про девушек заполонили телеканалы. Героини этих сериалов на первый взгляд очень похожи: работают официантками, снимают квартиры вскладчину, любят выпить, совершают эксцентрические поступки. Но на самом деле внутри тренда сложилось два типажа: "приличная девушка" и "хулиганка". И, похоже, последние в новейших ситкомах преобладают
Добавить в закладки

«Уитни» (Whitney)

Кадр из сериала "Уитни"

Комедийная актриса Уитни Каммингс, в начале карьеры помыкавшись по чужим шоу, в итоге придумала ситком имени себя. Ее героиня, которую зовут тоже Уитни Каммингс, после трех лет совместной жизни с бойфрендом Алексом (Крис Д'Элия) старается всеми способами оживить ставшие привычными отношения и внести в них романтику. Например, переодеться медсестрой и поиграть в ролевые игры. Все ее гениальные идеи обычно заканчиваются каким-нибудь недоразумением, но Алекс ее любит и терпеливо сносит ее капризы, даже если в результате все участники ее затей выглядят идиотами. «Уитни» – традиционный и довольно консервативный ситком с четко расписанными амплуа. На подхвате суетятся друзья и подруги пары: пьющая разведенка, девушка в поиске, бисексуальный парень и туповатый полицейский. Шоу транслировалось на канале NBC с сентября 2011 года.

«Ты там, Челси?» (Are You There, Chelsea?)

Кадр из сериала "Ты там, Челси?"

Ситком, снятый по бестселлеру комедийной актрисы Челси Хандлер «Ты здесь, водка? Это я, Челси!» (2008) – только, в отличие от Уитни Каммингс, она предпочла не играть главную роль сама. Главная героиня Челси (Лора Препон) не такая паинька, как Уитни, а разбитная бодрая девица без комплексов, потому и шоу вышло более отвязным и смешным. Для начала Челси, которая работает барменом и сама предпочитает коктейль «водка с водкой», попадает в тюрьму за вождение в нетрезвом виде. Сестра приходит внести за Челси залог и строго выговаривает ей, что водка – не бог, так что хватит на нее молиться. В ответ Челси справедливо замечает: то и другое – вещи невидимые, к тому же водка, как и бог, тоже имеет отношение к необъяснимым беременностям – почему бы тогда не помолиться заодно и водке. Шутки в сериале произносятся с пулеметной скоростью, почти все они удачные, почти все – про секс, и отличаются особым цинизмом. В шоу участвуют также наглый бармен, занудная сестрица, карлик, соседка-девственница и куча мужиков, которых Челси пытается склеить почти в каждой серии. Ситком шел на канале NBC c января по март 2012.

«Две разорившиеся девушки» (2 Broke Girls)

Кадр из сериала "Две разорившиеся девушки"

Шоу, которое сделал для канала CBS автор «Секса в большом городе» Майкл Патрик Кинг в соавторстве с Уитни Каммингс. Основная тема – гламурная богиня попадает в трущобы. Кэролайн (Бэтт Берс) – дочь разорившегося миллионера. От всего капитала у нее остался только породистый конь, так что ей приходится наняться официанткой в забегаловку в Бронксе, делить жилье со своей напарницей Макс (Кэт Деннингс), а коня держать на заднем дворе и катать на нем всех желающих за деньги. Макс учит Кэролайн покупать брендовые шмотки в секонд-хенде и хамить клиентам-хипстерам, когда те пытаются умничать в их забегаловке. В свою очередь, Кэролайн убеждает Макс, что пора сколотить капиталец и открыть собственную кондитерскую: у бывшей богатой бездельницы с внешностью тупой блондинки оказывается жесткая деловая хватка и отличный навык выживания в любых условиях. Шоу оказалось актуальным, и телеканал продлил его на следующий сезон, продолжение выйдет в эфир в 2013 году.

«Не доверяй с.. из 23 квартиры» (Don't Trust the B… in Apartment 23)

Кадр из сериала "Не доверяй с.. из 23 квартиры"

Новейший ситком канала ABC, из названия которого для приличия убрали слово «сучка». Сучка – это Хлоя (Кристин Риттер), которая селит к себе в квартиру наивных дурочек-соседок, берет с них деньги за жилье, а потом выживает всеми способами. Очередной ее соседкой оказывается наивная провинциалка Джун (Дрима Уокер), которая в первый же день пребывания в Нью-Йорке остается без работы и жилья. Хлоя пытается кинуть ее, как и всех предыдущих, но Джун оказывается не лыком шита. В отместку за то, что Хлоя ее обокрала, она втихаря продает всю принадлежащую той мебель из квартиры – и тут девчонки понимают, что нашли друг в друге родственные души. В роли самого себя в этом ситкоме снялся Джеймс Ван Дер Бик из молодежного сериала «Бухта Доусона» – он играет приятеля Хлои, актера одной роли, которого все помнят только по старому сериалу. Ситком стартовал на ABC 11 апреля 2012 года, и пока выглядит как самое многообещающее шоу на тему девичьей дружбы – после того как зараза и простушка сколачивают команду, сюжет развивается в самом непредсказуемом направлении.

«Новенькая» (New Girl)

Кадр из сериала "Новенькая"

Ставка в этом ситкоме канала Fox была сделана на хипстерскую икону Зои Дешанель, которая сыграла Джесс – милую, но не слишком везучую учительницу. Обнаружив, что бойфренд ей изменил, Джесс ищет себе новое жилье по объявлению. Самым подходящим вариантом оказывается квартира, где уже живут трое парней: спортсмен, бабник и неудавшийся юрист, а ныне бармен, который страстно мечтает выбиться в богатые и знаменитые. Джесс вступает в эту мужскую команду на правах «своего парня», а новые соседи берут над ней шефство: дают советы, как правильно вести себя с мужчинами, и помогают «строить любовь». Зои Дешанель выступает тут в своей извечной роли милашки со странностями, но в целом приятной во всех отношениях – и пока ухитрилась не наскучить зрителям в этом избитом амплуа: сериал продлен на второй сезон, который выйдет в эфир в 2013 году.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?