Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 самых крутых суперагентов в истории кино

Когда могущественные злодеи строят коварные планы, на защиту мира встают тайные агенты. Их служба опасна, трудна и неблагодарна. Но настоящий герой преодолевает любые преграды и не жалуется на судьбу. Мы вспомнили десять самых крутых суперагентов в истории кино.

Добавить в закладки
Тайные стражи

Все, что потребуется для просмотра этих фильмов дома, - современная ТВ-приставка, поддерживающая как популярные онлайн-кинотеатры, так и работу с файлами по домашней сети или с внешних носителей информации. Тогда и зрелище станет вдвойне приятным – все форматы видео поддерживаются, операции доступны в пару нажатий и от просмотра любимой картины ничего не отвлекает. Идеального компаньона вашему ТВ, который позволит насладиться данной подборкой и не только в качестве до 4К HDR, мы уже нашли. Имя ему – медиаплеер NVIDIA SHIELD TV. (Кстати говоря, большинство фильмов из подборки есть в российских онлайн кинотеатрах, например – Okko, iVi. И все они есть в качестве вшитых клиентов на NVIDIA SHIELD TV).

10. Мэллори Кейн

Кадр из фильма «Нокаут»

Бывшая звезда MMA Джина Карано сразу после завершения спортивной карьеры дебютировала в кино в триллере Стивена Содерберга. Она сыграла бывшую морскую пехотинку, которая переквалифицировалась в тайного агента частной компании, работающей по государственным контрактам. Когда героиню подставляют и пытаются убить, Мэллори доказывает, что не родился еще мужчина, который может с ней справиться. Хотя разделаться с ней пытаются очень крепкие и хорошо подготовленные парни.

9. Джек Райан

Кадр из фильма «Охота за

У сотрудника ЦРУ Джека Райана есть военная подготовка, и он может при случае подраться и пострелять. Однако его главное оружие – аналитический ум. Например, в первом и лучшем фильме о его приключениях «Охота за “Красным Октябрем”» Райан определяет, что не подчиняющийся командованию советский командир подлодки планирует не атаку на США, а бегство в Америку вместе с судном и экипажем. Именно такие люди нужны в небоевых отделах спецслужб, чтобы их боссы не наломали дров от неверной оценки критических ситуаций. В «Охоте» Райана сыграл Алек Болдуин – это одна из лучших его ролей.

8. Джей

Кадр из фильма «Люди в черном»

Суперагенты нужны не только для борьбы с земными угрозами. В фантастическом цикле «Люди в черном» сотрудники одноименной тайной службы контролируют живущих на Земле инопланетян. В основном к нам прибывают «приличные» мигранты, но иногда прилетают злодеи, с которыми не справиться без мужества, хитрости и инопланетных супербазук. Агент Джей в исполнении Уилла Смита записывается в «Люди в черном» в начале первого фильма, но неопытность не мешает ему быстро доказать свою крутость и стать центральным персонажем ленты. Хотя его опытный напарник агент Кей не тушуется и блещет по-своему. Идеальная роль Уилла Смита. Кстати говоря, тяжелейший ремукс фильма из Men in Black Trilogy 4K Blu-ray, записанный на внешний HDD, на NVIDIA SHIELD TV с воспроизводится без намека на задержки – любые операции воспроизведения просто «летают»

7. Ли

Кадр из фильма «Выход Дракона»

Фильмы легендарного гонконгского мастера единоборств Брюса Ли проходят по ведомству восточных боевиков. Но не стоит забывать, что последняя законченная картина Ли – еще и шпионское кино. «Выход дракона» начинается с того, что британские спецслужбы завербовывают главного героя, чтобы он прибыл на частный остров криминального авторитета и разоблачил его преступления. Днем герой показывает свой запредельный класс в состязаниях по боевым искусствам, а ночью действует как шпион и проникает в логово злодея. Хотя «Выход дракона» принадлежит к «неуважаемому» жанру, Национальный киноархив американской Библиотеки Конгресса еще в 2004 году признал ленту культурно значимой и заслуживающей сохранения для потомков. А во многих рейтингах фильмов о боевых искусствах картина занимает почетное первое место. NVIDIA SHIELD TV без проблем управляется с ремастированным 1080p изданием Enter the Dragon Blu-ray – особо следует отметить эталонную проработку сцен с активным перемещением камеры. Вы не упустите ни один удар Ли!

6. Гарри Харт

Кадр из фильма «Kingsman: Секретная служба»

Формально главный герой британского цикла «Kingsman»–начинающий суперагент Эггси Анвин. Но его опытный наставник Гарри Харт смотрится куда круче. Кто бы мог подумать, что из британской звезды романтических и драматических лент Колина Ферта в возрасте за «полтинник» получится превосходный супершпион в ироничном боевике! Харт столь безупречен во всех аспектах своей профессии, от ношения строгого костюма до участия в перестрелках, что притягивает внимание и не отпускает. Хотя авторы картины убили Харта в «Секретной службе», они возродили его в сиквеле, так как поняли, что «Kingsman» без Ферта не обойдется.

5. Эвелин

Кадр из фильма «Солт»

Шпионский триллер «Солт» изначально был сочинен в расчете на ведущего актера. Но когда переговоры с Томом Крузом провалились, глава студии Columbia Pictures Эми Паскаль предложила сделать центральным персонажем женщину и взять на эту роль Анджелину Джоли. Так бывшая звезда «Лары Крофт» превратилась в сотрудницу ЦРУ, которая оказывается тайным агентом советских спецслужб. В теории Солт должна была оказаться злодейкой, но картина устроена так хитро, что работа против Америки не мешает героине спасти человечество и сохранить зрительское уважение. Впрочем, Джоли в роли Солт столь эффектна и эффективна, что мы бы ее уважали, даже если бы она уничтожила мир.

4. Джейсон Борн

Кадр из фильма «Превосходство Борна»

В то время как другие тайные агенты сражаются с внешним врагом, Джейсон Борн по воле судьбы посвятил себя битве с врагом внутренним. Бывший тайный убийца ЦРУ, он потерял память, стал новым человеком и пошел против своей прежней «конторы» – точнее, против окопавшихся в ней бессовестных негодяев. У Борна нет внешней поддержки, но он столь крут, что может «кусать» ЦРУ по всему миру и выходить сухим из воды. На наш вкус, лучшая из четырех картин о Борне – вторая лента «Превосходство Борна», где, в частности, есть потрясающе снятая автомобильная погоня на улицах Москвы (недавно вышедший The Bourne Supremacy 4K Blu-ray в виде образа по сети UPnP на NVIDIA SHIELD TV являет собой образец высокого разрешения– опять же, при воспроизведении нет и намека на какие-либо задержки. Мэтт Дэймон благодаря этому циклу стал считаться экшен-героем.

3. Лоррейн Бротон

Кадр из фильма «Взрывная блондинка»

Новую ярчайшую героиню шпионского кино подарила нам в прошлом году голливудская звезда Шарлиз Терон. Во «Взрывной блондинке» Лоррейн работает на британскую разведку, и она отправляется во все еще разделенный Берлин 1989 года. Конечно, не очень приятно смотреть, как англичанка воюет с «нашими» агентами КГБ. Но боевые сцены в картине поставлены столь шикарно, что о политических аспектах ленты быстро забываешь и просто наслаждаешься потрясающим шоу в исполнении одной из самых красивых и атлетичных женщин нынешнего мирового кино. Также Лоррейн очень сильна в интригах – ее истинная цель становится ясна лишь в самом конце ленты.

2. Джеймс Бонд

Кадр из фильма «007: Координаты Скайфолл»

Когда мы говорим «экранный суперагент», Джеймс Бонд всегда первым приходит нам на ум. Шпионские ленты выходили и до его дебюта в фильме 1962 года «Доктор Ноу», но приключения британского агента 007 затмили их в памяти зрителей. Как это не удивительно, «бондиана» жива до сих пор, и она все еще пользуется огромной популярностью. Ее центральный персонаж – само воплощение героического джентльмена, который и злодеев может победить, и красавицу очаровать, и на роскошном приеме не ударить в грязь лицом. А какие у Джеймса Бонда стильные смокинги, роскошные автомобили и уникальные гаджеты! К сожалению, самый свежий «бондовский» фильм «007: Спектр» не очень получился, так что мы советуем обратить внимание на куда более удачный и драматичный предшествующий блокбастер «007: Координаты “Скайфолл”». В обеих лентах Бонда сыграл Дэниел Крэйг – идеальный актер для таких ролей.

1. Итан Хант

Кадр из фильма «Миссия невыполнима: Последствия»

Весь мир может спать спокойно, пока американский агент Итан Хант и его команда побеждают международных террористов. Вот уже 22 года, начиная с вышедшего в 1996-м блокбастера Брайана де Пальмы «Миссия невыполнима», Отряд невыполнимых миссий творит невозможное и спасает человечество от заговорщиков всех мастей и от мировых войн, которые те пытаются развязать. Хант неустрашим, он блестяще сражается и мастерски перевоплощается. Развлечения? Без страховки взобраться на отвесную скалу. Моральная устойчивость? Абсолютная – герой хранит верность супруге, хотя они почти не видятся. Лидер? Авторитет в команде неоспорим. При всей нашей любви к Джеймсу Бонду, мы выбираем персонажа Тома Круза как самого крутого суперагента мирового кино. В том числе потому, что Круз сам выполняет многие опасные трюки своего героя. Его новую картину «Миссия невыполнима: Последствия» уже называют сильнейшей в цикле, и поэтому мы выбрали ее как наилучшее представление мистера Ханта. Уверены, что на момент релиза, данная лента на NVIDIA SHIELD TV просто сметет вас качеством картинки! Ну а все манипуляции с воспроизведением на приставке будут даваться столь же легко и изящно, как трюки герою Тома Круза.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?