Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Флирт со зверем»

За названием "Флирт со зверем" не стоит никаких сексуальных извращений. Эта милая, непритязательная романтическая комедия вообще не оставляет в памяти ничего особенного. Но смотреть ее можно -- особенно летом, с кульком черешни в руках и банкой "Пепси-колы"...

Добавить в закладки
Телятки, телочки и разговорчики о любимом

Трейлер

Создатели и актеры О фильме Рецензия Похожие Кадры Трейлеры Постеры
Э
Эка Моурави Автор film.ru с 2000 г. 9 публикаций

Оказывается, в сельском хозяйстве давно известно, что быки-производители крайне неразборчивы в своих половых связях. То есть единственным условием благополучного спаривания является новая корова. Испробованную однажды бык больше не трогает ни за что, хоть маслом ее намажь. Но всего этого не знала телередактор Джейн (Эшли Джадд), на передачу которой ведущая (Эллен Баркин) привела нового продюсера (Грег Киннер). Продюсер, как это бывает, тут же Джейн соблазнил и бросил. Тогда-то ей и попалась журнальная заметка про быков-производителей. Джейн осенило, и она вывела довольно идиотскую теорию половой неразборчивости продюсеров. Подруга Джейн, редакторша журнала (Мариса Томей), заинтересовалась теорией, опубликовала ее, и Джейн стала популярна, хотя и под псевдонимом. Только весь этот идиотизм сильно раздражал другого сотрудника телестудии, еще более склонного к неразборчивости (Хью Джекман). Между тем, как раз он приютил Джейн в своей квартире, когда она из-за любви даже жилья лишилась. Началось выяснение отношений…


Историю как бы за кадром рассказывает сама Джейн, иллюстрируя ее примерами из мира животных. Однако "теоретическая часть" несколько слабовата, чтобы ставить фильм в один ряд с такими знаменитыми в кино исследованиями сексуальности, как "Части тела" или "Закат американской империи". Скорей, у всего этого предприятия ноги растут из классических американских комедий 30х годов наподобие "Филадельфийской истории" или "Его девушки Пятницы". Залог успеха в таком случае - набор остроумных реплик, череда пикантных ситуаций и красивые артисты, которые в то же время умеют прилично играть.

Эшли Джадд ("Норма Джин и Мэрилин", "Там, где сердце") и Хью Джекман ("Х-мены") в этом плане почти безупречны. Тридцатитрехлетняя Джадд, во-первых, прекрасно знакома с проблематикой. Ее лично когда-то соблазнили и бросили Роберт Де Ниро и Мэттью Макконахи, прежде чем Эшли сумела увести от жены и троих детей популярного поп-исполнителя Майкла Болтона. Во-вторых, на работе она не спекулирует красивыми глазами, хотя стройные ножки под клетчатым пальтишком всегда в цене. Но, прежде всего, Джадд рискует рыдать в кадре настоящими слезами, чтоб и нос покраснел, и лицо опухло. Когда как-то ночью на кухне ее опухшая Джейн в полуголом виде выделывает перед Джекманом речевку девушек-скаутов взамен за то, что он трижды подряд попал пельменем в помойное ведро, это действительно забавно. Тем более что в самый разгар их дискуссии из спальни Джекмана появляется совсем голая девица.

Артисты ни на минуту не теряют положенного легкомыслия, и успех их ансамбля обусловлен тем, что режиссер картины Тони Голдвин – сам актер по первой профессии. Он когда-то играл в "Привидении" и "Деле о пеликанах", был партнером Джадд в "Целуя девушек". А тот факт, что Голдвин - мужик, позволяет хихикать на "Флирте со зверем" не только глупым бабам. Вместо феминистского манифеста получается безобидное развлечение, и в целом фильм утверждает простую, но неоспоримую истину. Никакие теории про мужиков и баб долго не живут. Живет кто-то с кем-то, поскольку так сложилось, а что там сложилось да почему, только вскрытие покажет.

Единственная досада, остающаяся от фильма – как сильно постарела Эллен Баркин. Ящик пудры не скроет, что она, когда-то прелестная ("Кара небесная", "Море любви"), теперь стала грубой, мужеподобной, и у нее отросли настоящие усы.

Текст: Эка Моурави
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?