Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 пар супергероев, объединяющих актеров в реальной жизни

Искренние дружеские тандемы случаются даже у самовлюбленных, эгоистичных суперзвезд, причем порой такая дружба проносится сквозь года вне зависимости от совместной работы

Добавить в закладки
Ты – Супер!

Капитан Америка и Звездный Лорд – Крис Эванс и Крис Прэтт

Двум весьма колоритным персонажам киновселенной Marvel пока на экране пресекаться не приходилось, но мы очень надеемся, что контакт Мстителей и Стражей галактики в «Войне бесконечности» будет максимально плотным. Пока же Капитан Америка и Звездный Лорд дружат вне съемочной площадки. Причем приятелям Крису Эвансу и Крису Прэтту не чужда своеобразная дружеская конкуренция – не так давно они устроили своеобразное соревнование, кто посетит больше детских больниц в полном обмундировании своих комикс-героев. Дети, разумеется, от такой «дуэли» были в полном восторге. Было бы странно не использовать обаяние этого тандема в будущем, так что ожидаем объединения сил Кэпа и Старлорда в последующих картинах франшизы.

Росомаха и Женщина-кошка – Хью Джекман и Энн Хэтэуэй

Далеко не самые положительные персонажи, вооруженные когтями, Росомаха и Женщина-кошка вполне могли бы составить отличную злодейскую пару, если бы существовали в единой вселенной, но поскольку Логан живет в мире Marvel, а Селина – в DC, то дружеские отношения могут связывать только актеров. Понятно, что Хью Джекмана и Энн Хэтэуэй связала работа в «Отверженных» – оба актера тогда пережили немало тяжких испытаний, но трудности сближают еще больше. Для Энн Джекман стал настоящим старшим братом, а Хью сделал Хэтэуэй почетной гостьей на церемонии закладки своей звезды на Аллее славы. Сегодня оба актера, кажется, отошли от мира супергероев, но это не мешает им вернуться в новых образах – зрители против не будут.

Флэш и Супергерл – Грант Гастин и Мелисса Беноист

Когда команда стартующего сериала «Супергерл» заявила, что их история никак не будет пересекаться с событиями уже идущих на ТВ шоу «Стрела» и «Флэш», фанаты устроили такой гвалт, что авторам проекта о девушке с Криптона пришлось срочно сдать назад. К счастью, это был правильный шаг – в кроссовере «Супергерл» и «Флэш» обнаружилось, что между Барри Алленом и Карой Денверс «химии» больше, чем между кем-либо еще в телевселенной DC. Все дело в том, что исполнители ролей Супергерл и Флэша Мелисса Беноист и Грант Гастин в жизни являются лучшими друзьями, ведь познакомились они, еще будучи актерами сериала «Хор». Нет, романтические отношения актеров не связывают, но в данном случае они только помешали бы.

Человек-паук и ЭмДжей – Том Холланд и Зендайя

Мы, наверное, несколько забегаем вперед, называя подругу Питера Паркера Мишель в «Человеке-пауке: Возвращение домой» супергероиней, но прозвище ЭмДжей, озвученное в самом финале картины, намекает на то, что, возможно, мы имеем дело с неожиданным вариантом Мэри Джейн Уотсон, подруги Человека-паука из бумажных комиксов, которой со временем пришлось и самой стать воительницей. Впрочем, актеры Том Холланд и Зендайя вряд ли заглядывали вперед на много лет, когда готовились к совместной работе в кино, они просто хотели сдружиться, чтобы экранные отношения Питера и Мишель не выглядели лживо. Дружба оказалась искренней и довольно тесной, сейчас актеры общаются даже вне съемочных площадок. Ну а что будет дальше – увидим в продолжении «Возвращения домой», а заодно проверим супергероические навыки ЭмДжей.

Зеленый Гоблин и Джокер – Джеймс Франко и Хит Леджер

Двух талантливейших актеров своего поколения Джеймса Франко и Хита Леджера не связывала дружба в традиционном понимании, они не ходили в гости друг к другу, не отдыхали вместе и не обменивались подарками на дни рождения, но их настолько часто сводила вместе судьба, что оба актера прониклись к коллеге теплыми чувствами. Этому не помешало даже то, что Леджер умудрился увести у Франко множество ролей, которые и принесли ему популярность, – будущие звезды вместе пробовались на роли в фильмах «Десять причин моей ненависти», «Патриот» и даже в «Истории рыцаря». Комиксы развели актеров по разные стороны баррикад, Джеймс сыграл злодея в марвеловском «Человеке-пауке», а Хит завершил карьеру дисишным «Темным рыцарем». В память о сопернике и друге Джеймс Франко написал стихотворение «Леджер», вошедшее в его поэтический сборник, – светлая концовка дружбы, так и не ставшей реальностью.

Феникс и Волчица – Софи Тернер и Мэйси Уильямс

Восемь лет работы над сериалом «Игра престолов» не могли пройти незаметно для участников грандиозного проекта – между актерами возникают творческие союзы, дружеские контакты и даже романтические пары. О дружбе исполнительниц ролей сестер Арьи и Сансы Старк Мэйси Уильямс и Софи Тернер известно довольно давно, девушки практически не расстаются на съемках, да и вне площадки часто проводят время вместе. Стоит ли удивляться, что обе продолжают карьеры в комикс-экранизациях, причем одной вселенной: Софи Тернер играет молодую Джин Грей в фильмах серии «Люди Икс», а Мэйси Уильямс присоединилась к команде «Новых мутантов», где сыграет героиню по прозвищу Волчица. Пока два проекта развиваются параллельно, но пересечение вполне возможно – дело молодое, играй да играй.

Гамбит и Робин – Ченнинг Татум и Джозеф Гордон-Левитт

Позволим себе немного помечтать: согласитесь, было бы любопытно взглянуть на продолжение приключений детектива Блэйка из «Темного рыцаря: Возрождение легенды», в котором многие увидели Робина, верного помощника Бэтмана, да и давно обещанный сольный фильм о Гамбите поклонники были бы не прочь посмотреть. Увы, пока это остается слабо осуществимой грезой – Джозеф Гордон-Левитт остался за бортом новых фильмов о Лиге справедливости, а Ченнинг Татум вот-вот утратит надежду на то, что ему когда-нибудь суждено будет сыграть Гамбита, сроки релиза снова перенесены. Но это не мешает актерам быть большими друзьями вне кино – они слишком отличаются темпераментом, но противоположности, как известно, притягиваются. Вот и Татум с Гордон-Левиттом составляют интересный тандем, удивляющий их общих знакомых.

Профессор Икс и Доктор Стрэндж – Джеймс МакЭвой и Бенедикт Камбербетч

В бумажных комиксах профессор Икс и доктор Стрэндж являлись членами тайного Ордена иллюминатов, относились друг к другу с большим почтением и уважением и во многом формировали повестку дня целой вселенной. На большом экране эти два персонажа пока не пересекались, да и вряд ли два супергероя станут столь же близки в кино, как это случилось в первоисточнике, но актеры, сыгравшие роли двух марвеловских персонажей, и не нуждаются в кроссовере – Джеймс МакЭвой и Бенедикт Камбербетч дружат и без этого. Два британца познакомились на съемках романтической комедии «Попасть в десятку» и с тех пор сохраняют теплые дружеские отношения. Разумеется, увидеть рядом в одном фильме профессора и доктора было бы здорово, но, кажется, эта дружба останется за кадром.

Соколиный глаз и Черная вдова – Джереми Реннер и Скарлетт Йоханссон

Джосс Уидон, создатель ставших уже легендарными «Мстителей», отмечал, что на съемочной площадке картины царила такая теплая и дружеская атмосфера, что картина складывалась сама собой – актеры сдружились друг с другом так, что их героям не нужна была никакая дополнительная химия. Эту связь было решено использовать, отсюда появилась трогательная совместная сцена Соколиного глаза и Черной вдовы – у Джереми Реннера и Скарлетт Йохассон сложилась неплохая пара. Неудивительно, что дружба двух звезд продолжилась за пределами комиксов – они поддерживают друг друга в общественных делах и сохраняют личные контакты. Не помешал отношениям и скандал, связанный с критикой Реннера в адрес партнерши после выхода на экраны «Эры Альтрона», – между настоящими друзьями все должно быть искренне.

Халк и Халк – Эдвард Нортон и Марк Руффало

В обычной жизни мы вряд ли смогли бы поддерживать теплые отношения с человеком, который украл у вас прибыльное дело или увел подругу, с которой вы планировали жить долго и счастливо, но в кино и не такое бывает. Например, актеры Эдвард Нортон и Марк Руффало остаются за пределами съемочных площадок лучшими друзьями, несмотря на то что Нортону пришлось передать Руффало полномочия исполнять роль Брюса Бэннера в киновселенной Marvel. Рокировка проходила весьма сложно, Нортон не спешил избавиться от контрактов, хотя и требовал их пересмотра в направлении большего контроля со своей стороны. В итоге актеру пришлось расстаться с Мстителями, а флаг подхватил Руффало, сопроводив свое приглашение комплиментами в адрес предшественника. Эдвард Нортон, в свою очередь, не преминул ответить взаимностью, отметив, что лучшего актера на роль Халка было не найти. Друзья же!

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?