Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Железный человек победил деревянного

Американский бокс-офис: "Железный человек 2" победил "Робин Гуда", а вместе они задавили две женские комедии.
Добавить в закладки

Выходные были сугубо мужскими и прошли под знаменами сражения между Железным человеком Тони Старком и деревянным, вероятно, тисовым, хотя скорее дубовым, человеком Робином Гудом. Победил, конечно, железный человек, а чего бы вам хотелось? Тут воюют ракеты, пушки и лазерные резаки со сложной системой наведения против лука из цельного куска тисового ствола, часть обращенная к стрелку – из твердой сердцевины, часть, обращенная к противнику – из эластичной мантии дерева. Дальности выстрела из такого лука – метров двести в лучшем случае, прицельная дальности по отдельно стоящему человеку – не больше ста. В то время как прицельная дальности оружейных систем и систем наведения Железного человека может составить десятки километров.

Нет, для того, чтобы Дубовый человек победил Железного, они не должны сходиться в единоборстве. Нужно группами по два – пять человек атаковать коммуникации по всему миру. В Китае громить заводы микросхем, без которых Железного человека не построить. В США подкарауливать и убивать рабочих сталелитейных предприятий, чтобы заодно из них и охотники на оленей не получались. Вести партизанскую борьбу, нападать – и сразу исчезать в листве лесопарков. Всякий, кто призывает сбиться в толпу или выйти один на один – провокатор, провокаторов надо убивать.

Фильм «Железный человек 2» /Iron Man 2/ (2010) собрал в американском прокате $53,000,000, падение по сравнению с первыми выходными составило почти 60%, что заметно больше, чем у первого фильма саги, хотя в сумме за две недели фильм собрал больше, чем просто «Железный человек», то есть $212,160,000.

«Робин Гуд» /Robin Hood/ (2010) в этой ситуации и не должен был выйти на первое место, уж точно не на этой неделе. Фильм получил $37,114,000 в американском прокате. Продюсеры надеялись на сорок.

При этом оба фильма оказались в большей степени экспортными продуктами, чем домашней пищей. Робин Гуд за пределами США собрал  $74,000,000 , ровно в два раза больше того, что он получил дома, что, вообще-то, большая редкость. Железный парень, с учетом того, что в США он стартовал на неделю позже, чем за его пределами, получил за все время проката $216,000,000.

Случайными жертвами этой войны, как обычно, оказались девочки. Если их не устраивают фиолетовые разводы на теле Роберта Дауни-мл в роли Тони Старка или нос-картофелина Рассела Кроу в роли Робин Гуда, им можно пойти только на «Письма к Джульетте» /Letters to Juliet/ (2010). Это история о девушке в отпуске, которая решила найти кого-нибудь из тех, кто оставляет под балконом в Вероне письма к Джульетте. И там, разумеется, вскрываются невероятные романтические истории.

Зрители слегка недовольны: фильм этот, по их словам чудовищен, клюква с сырной пудрой, «не вздумайте приводить с собой мужчин». Единственное, на чем все сходятся, так это на том, что итальянские пейзажи прекрасны. Ну и хорошо: денег на Европу ни у кого нет, проще заплатить десять баксов за билет и смотреть на нее в кино: $13,750,000 за выходные и пора уже, кажется, снимать видовые фильмы и клуб кинопутешествеников.

Отдельные храбрые пары сходили еще на «Просто Райт» /Just Wright/ (2010)" – историю про массажистку (Куин Латифа), которая влюбляется в своего подопечного-баскетболиста. Публика замечает, что в фильме отличная музыка, что должно хорошо работать в романтической комедии. $8,500,000 за первые выходные проката/

Тем временем дракон – главная рабочая лошадка последних месяцев – никак не вылетит из пятерки. «Как приручить дракона» /How to Train Your Dragon/ (2010) собрал $5,120,000 за последние выходные, $207,764,000 за 8 недель проката в США и еще примерно столько же за границей.

Текст: Семен Кваша
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?