Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на пилотный эпизод сериала «Горячие жены из Орландо»

Местами смешная, но довольно однообразная пародия на реалити-шоу, больше всего похожая на наше шоу Comedy Woman

Добавить в закладки
Женская лига

Трейлер

В тихом пригороде Орландо кипят нешуточные страсти – бездельничающие жены местных бизнесменов ищут себе дела по нраву и по статусу. Например, благотворительное мероприятие, посвященное созданию линейки обуви для собак – ведь им, бедняжкам, так больно и неприятно ходить в жару по плавящемуся асфальту!

Кадр из сериала «Горячие жены из Орландо»

Сериал «Горячие жены из Орландо» задумывался как прямая пародия на всевозможные реалити-шоу франшизы «Настоящие домохозяйки» (которые занимаются чем угодно, только не домохозяйничеством), заполонившие западные телеэкраны. Все эти шоу (а их на данный момент уже семь) у нас, разумеется, практически неизвестны, что сразу ставит «Горячих жен» в заведомо невыгодное положение – конечно, подавляющее большинство шуток в сериале понятны без каких-либо уточнений, но знание объекта высмеивания традиционно добавляет пародии лишние баллы, тем более что героини сериала имеют под собой реальные аналоги в тех или иных шоу франшизы.

Кадр из сериала «Горячие жены из Орландо»

В то же время можно подойти к сериалу с другой стороны, и в этом смысле аналог «Горячих жен» обнаружится на отечественном телевидении – по сути, перед нами игровая версия нашего шоу Comedy Woman. Есть добрый десяток главных героинь, каждой из которых придумывается своя «фишка» («набожная», «сексопатка», «алкоголичка», «хабалка», «фанатка шопинга» и т.д.), а дальше их отправляют разыгрывать перед камерой комедийные скетчи разной степени остроумности в разных комбинациях – вот «сексопатка» пытается задеть «дурочку», вот «хабалка» выливает ушат помоев на «набожную», вот «алкоголичка» пытается добраться до соседнего дома на прием, но по пути «сбивается с дороги» и оказывается в кустах, где на нее нападают какие-то «животные»…

Кадр из сериала «Горячие жены из Орландо»

Справедливости ради, многое из этого весьма забавно – по крайней мере, забавнее, чем то, что показывают наши девушки в Comedy Woman, но пока что воспринимать «Горячих жен» как-то иначе, нежели как милый телекапустник, не получается. Да, создатели сериала привлекли в каст несколько весьма талантливых комедианток (Кейси Уилсон из «Счастливого конца», Анджела Кинси из «Офиса», Кристен Шаал из «30 потрясений»), но героини у них стереотипные, плоские и довольно раздражающие.

И, судя по нарезке из остальных серий сезона в конце пилотного эпизода, дальше все будет в таком же духе – вопли, скандалы, «женская дружба», превращать их в полноценных людей из плоти и крови авторы «Горячих жен» не планируют. Правда, первый сезон состоит всего-навсего из семи двадцатидвухминутных серий, так что и надоесть эта пестрая крикливая компания, судя по всему, не успеет.

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?