Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, которые умерли в 2021 году

Этой весной множество талантливых людей ушли из жизни. Вспоминаем тех, кто покинул нас за последние месяцы.

Добавить в закладки

Хелен Маккрори

Хелен Маккрори

В апреле стало известно, что на 53-м году жизни скончалась звезда «Острых козырьков» и «Гарри Поттера» Хелен МакКрори. Как и Чедвик Боузман, британская актриса скрывала от коллег и поклонников, что боролась с раком. О её смерти сообщил супруг Дэмиэн Льюис — также известный актёр. «С разбитым сердцем сообщаю, что после героического сражения с раком прекрасная и великая Хелен МакКрори мирно скончалась дома в окружении родственников и друзей», — написал Льюис.

В настоящий момент вовсю идут съёмки финального сезона «Острых козырьков», где МакКрори играла тётю Полли. Создатели пока не раскрывают, каким образом её история закончится в сериале и успела ли она отснять свои сцены.

Чарльз Гродин

Чарльз Гродин

В возрасте 86 лет ушёл из жизни американец Чарльз Гродин, известный по серии фильмов о сенбернаре Бетховене. Причиной смерти также стал рак. За долгие годы своей карьеры актёр снялся в десятках фильмов и сериалов, в числе которых «Уловка-22», «Успеть до полуночи», «Разбивающий сердца» и др. Кроме того, он вёл собственное шоу и активно выступал в театре, а также получил номинации на «Золотой глобус» и «Эмми».

Норман Ллойд

Норман Ллойд

2021-й стал годом, когда скончался старейший в мире актёр Норман Ллойд. Ему было 106 лет, и он успел поработать с Чарли Чаплином, Альфредом Хичкоком и Жаном Ренуаром. У актёра даже был собственный официальный праздник — День Нормана Ллойда, который начиная с 2014 года отмечали ежегодно в его день рождения. Ллойд успел сняться в десятках проектов, в числе которых «Общество мёртвых поэтов», «Американская семейка», «Огни рампы» и множество других. Несмотря на свой возраст, он всё равно продолжал работать, и одним из его последних проектов стала комедия «Девушка без комплексов» Эми Шумер.

Олимпия Дукакис

Олимпия Дукакис

Лауреатка «Оскара» Олимпия Дукакис ушла из жизни в возрасте 89 лет, о чём сообщил её брат. Известно, что в последние годы состояние актрисы ухудшалось. Она сыграла во множестве известных картин, в числе которых «Во власти Луны», «Стальные магнолии», «Городские истории», «Клуб вдов», «Великая Афродита», «Жанна д’Арк» и др. За ленту «Во власти Луны» с Шер и Николасом Кейджем получила «Оскар» как лучшая актриса второго плана. В 2018 году актриса пережила смерть супруга Луиса Зорика.

Андрей Мягков

Андрей Мягков

Один из главных актёров фильмов Эльдара Рязанова Андрей Мягков скончался на 83-м году жизни в Москве. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Наиболее всего он запомнился зрителям своим участием в культовых советских фильмах «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Служебный роман», «Гараж» и «Жестокий романс». Кроме того, он активно работал на сцене и сам занимался постановкой спектаклей в Театре имени Чехова.

Джессика Уолтер

Джессика Уолтер

Актриса из сериалов «Задержка в развитии», «Улицы Сан-Франциско» и «Эми Прентисс» Джессика Уолтер скончалась весной в возрасте 80 лет, о чём рассказала её дочь Брук Боуман. В заявлении она отметила, как важно для Уолтер было дарить радость окружающим при помощи историй и что её наследие всегда будет жить в её работах. Причину смерти она называть не стала. Помимо работы на телевидении Джессика Уолтер также играла в кино, и в том числе снялась в ленте Клинта Иствуда «Сыграй мне перед смертью», за которую получила номинацию на «Золотой глобус».

Татьяна Проценко

Татьяна Проценко

Актриса одной роли — Татьяна Проценко — скончалась в возрасте 53 лет из-за онкологического заболевания, с которым боролась три года. Российскому зрителю она запомнилась по образу синеволосой Мальвины из «Приключений Буратино». Так сложилось, что это было её единственное появление на экране, так как после фильма юная актриса получила тяжёлое сотрясение мозга и врачи запретили ей сниматься, несмотря на то что под неё уже был написан сценарий ленты о Красной шапочке. Тем не менее она нашла себя в журналистике и киноведении, а также была замужем за актёром Алексеем Войтюком.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?