Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

"Адмиралъ" сумел подвинуть мюзикл "Мамма Миа" с первого места в мировом прокате

Добавить в закладки

«Адмиралъ» (2008) сумел подвинуть мюзикл «Мамма Миа!» /Mamma Mia!/ (2008) с первого места в мировом прокате. По итогам первого уик-энда у отечественного эпика 13,2 млн. долларов, подсчитала Variety. Правда, 11,6 из них он собрал в России. Остальное донесли в кинотеатры украинские зрители. Фильм с Хабенским, Боярской, Безруковым, а также 20-миллионным бюджетом вышел на 1247 экранах. Всего за выходные «Адмирала» посмотрели два миллиона зрителей.

На втором месте в международном прокате – конспиративный боевик «На крючке» /Eagle Eye/ (2008). У него 11,2 миллиона с 3113 экранов на 41 территориях.

«Мамма Миа» же только на третьем месте с 8 миллионами. В целом же, у мюзикла по мотивам песен ABBA дела обстоят очень неплохо. За все время в прокате он собрал 390,5 миллиона. В ближайшее время лента окажется в одном ряду с «Индианой Джонсом», «Кунг-фу пандой» и «Темный рыцарем», став четвертым фильмом, который в этом году преодолел отметку в 400 миллионов в мировом бокс-офисе.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?