Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссером экранизации культовом манги станет Хауме Колетт-Серра, главную роль может сыграть Гаррет Хедлунд

Добавить в закладки
Режиссером экранизации культовом манги станет Хауме Колетт-Серра, главную роль может сыграть Гаррет Хедлунд

Культовая манга «Акира» (Akira) все-таки станет игровым фильмом – руководство Warner Bros. дало «добро» на запуск проекта в производство и готово выделить на него 90 миллионов долларов.

Путь к этому решению занял три года: студия приобрела права на полнометражную экранизацию еще в 2008-м, после чего на главную роль – предводителя банды байкеров – успели перемерить весь цвет Голливуда, а делать «Акиру» планировали в виде дилогии. Но получалось слишком дорого, поэтому от идеи двух фильмов было решено отказаться, бюджет сократили, а центральным актером теперь станет, скорее всего, Гарретт Хедланд («Трон: Наследие 3D» /TRON: Legacy/ (2010)).

Манга об отстроенной после Третьей мировой войны столице Нэо-Токио, в которой местная мотобанда пытается разобраться с тайной генетически выведенных детей с парапсихологическими способностями, начала издаваться в 1982 г. в японском журнале «Young Magazine», и выходила вплоть до июля 1990 г. В 1988 году режиссер Отомо Кацухиро поставил по комиксу анимационный фильм, также получивший культовый статус. Съемки «полного метра» начнутся в феврале-марте 2012-го, действие будет перенесено из Японии в США. Режиссирует картину Хауме Коллет-Серра, ранее поставивший триллеры «Дитя Тьмы» /Orphan/ (2009) и «Неизвестный» /Unknown/ (2011).

Жауме Кольет-Серра Жауме Кольет-Серра Jaume Collet-Serra Режиссер, Актер, Продюсер 18 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?