Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссером байопика о египетской царице может выступить Джеймс Кэмерон

Добавить в закладки
Режиссером байопика о египетской царице может выступить Джеймс Кэмерон

Анджелина Джоли, рассчитывавшая провернуть в Сараево свой режиссерский дебют, посвященный любовным отношениям в декорациях театра военных действий, столкнулась с непониманием со стороны боснийской ассоциации «Женщины – жертвы войны». Прочитав сценарий, в котором у боснийки завязываются отношения с изнасиловавшим ее сербом, феминистки нашли его оскорбительно неправдоподобным и обратились в министерство культуры. Министр Гаврило Граховач заявил, что разрешение на съемки в Сараево аннулируется, но если у Джоли есть какой-нибудь другой сценарий, не затрагивающий болезненных тем, то ему, возможно, повезет больше. Джоли тем временем уже снимает первые сцены своей картины в Восточной Европе, и перед запретом вряд ли остановится. Хотя без натурных съемок фильм, конечно, не будет столь хорош, как мог бы быть.

А в Голливуде тем временем зреет новый проект с ее участием: как сообщает Deadline, студия Sony имеет на руках сценарий Брайана Хельгелэнда для ревизионистского байопика о Клеопатре, рассчитывая усадить на главную роль Анджелину, а за режиссерский пульт – Джеймса Кэмерона. Автор «Аватара» задумчиво говорит «может быть».

Все это тем более удивительно, что Кэмерону и так есть чем заниматься в ближайшее время (на руках у него несколько режиссерских и продюсерских проектов, реализация которых займет не один год), а сценарий «Клеопатры», написанный по книге облатательницы Пулитцеровской премии Стэйси Скифф, ставит под сомнение божественную красоту легендарной царицы (опровергать подобные стереотипы с помощью Джоли, стабильно входящей в пятерку красивейших женщин мира, – довольно сомнительная затея) и вообще рисует ее весьма жестокой личностью. И вообще, если уж уходить от стереотипов и пытаться следовать букве истории, то Клеопатру должна играть темнокожая актриса…

Что ж, если речь идет об утке, мы это скоро узнаем. А если нет – то как минимум зрители наконец получат ответ на вопрос, что получится, если Джоли посадить в одну клетку с Кэмероном… Собственно, идея фильма возникла еще в 2006-м, когда не существовало еще даже книги с таким названием – так что никто не удивится, если утрясание организационных вопросов, связанных с кинопроектом, продлится еще минимум столько же.

Анджелина Джоли Анджелина Джоли Angelina Jolie Режиссер, Актриса, Сценарист, Продюсер 103 фильма, 13 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?