Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Фильм "Королева" стал лидером по количеству номинаций на награду Лондонского общества кинокритиков London Film Critics' Circle

Добавить в закладки
Фильм

Фильм «Королева» /Queen, The/ (2006)номинант премии «Золотой Глобус»-2007, один из лучших фильмов 2006 года по мнению Американского института кинематографии (AFI) – стал лидером по количеству номинаций на награду Лондонского общества кинокритиков London Film Critics' Circle. Свой список номинантов LFСС объявил 15 декабря, передает BBC News. Хелен Миррен, исполняющая в картине роль Ее Величества Елизаветы II – включена в число претендентов на награды в категориях: «Лучшая актриса» и «Лучшая британская актриса». Вместе с ней в тех же номинациях можно увидеть Джуди Денч («Заметки о скандале» /Notes on a Scandal/ (2006)).

Саша Бэрон Коэн претендует на звание «Лучшего британского актера» за роль известно в каком фильме. За титул фильма года, кроме «Королевы», соревнуются «Отступники» /Departed, The/ (2006), «Маленькая мисс Счастье» /Little Miss Sunshine/ (2006) и «Потерянный рейс» /United 93/ (2006). В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» также нет никаких неожиданностей: здесь можно увидеть «Возвращение» /Volver/ (2006) Альмодовара и «Апокалипсис» /Apocalypto/ (2006) Мела Гибсона.

Обладатели наград Лондонского общества кинокритиков будут названы 8 февраля 2007 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?