Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Проект от режиссеров "Хранителей" и "Нечто" терпеливо ждет возможности наводнить Вегас зомби-насильниками

Добавить в закладки
Проект от режиссеров

Несколько лет назад, когда Зак Снайдер еще занимался «Хранителями» /Watchmen/ (2009), он обмолвился о проекте, которй разрабатывал в тот момент. Картина носила название «Армия мертвых» (Army of the Dead), сценарий написал Джоби Хэролд, а режиссером был приставлен голландец Маттис ван Хейниген мл.

Действие картины, по задумке авторов, должно было развернутся в Вегасе, ставшем рассадником зомби-заразы. Пока военные охраняют периметр, в наводненном кровожадными мертвецами городе остается молодая женщина, желающая отыскать причину эпидемии, а ее отец с группой наемников разрабатывает план спасения – у наемников, правда, есть и свои собственные планы, касающиеся ставших бесхозными вегасовских казино…

Снайдер собирался разделить продюсерские обязанности со своей женой Деборой, но после этого бодро продвигавшийся проект притормозился, а чуть позже ван Хейниген ушел снимать приквел хоррора «Нечто» /The Thing/ (2011). Умерла ли «Армия мертвых» окончательно? В своих последних интервью режиссер дает ей шанс.

-- Это очень дорогое кино, – говорит ван Хейниген. – Представьте: надо наводнить Лас Вегас зомбаками и обнести город стеной. Еще и взрыв вертолета у нас будет. История хорошая, и я надеюсь, проект все еще жив. Мы хотим придать зомби-фильмам новое измерение. У нас… не знаю, могу ли выдавать такие подробности… в общем, зомби мужского пола будут насиловать своих жертв, и у тех будет появляться гибридное потомство. Такая новая ступень зомби-жанра.

Справедливости ради надо заметить, что зомби-потомство – не совсем уж новая идея: у того же Зака Снайдера в ремейке «Рассвета мертвецов» /Dawn of the Dead/ (2004)« оно уже присутствовало, правда, получено было иным путем. К слову, зомби в »Армии мертвецов« будут бегать так же быстро, как у Снайдера – так что вегасовским дамам, похоже, и впрямь придется несладко. Что до шансов проекта на реализацию – они могут значительно увеличиться, если »Нечто" хорошо покажет себя в прокате. Приквел классического хоррора дебютирует в кинотеатрах во второй половине октября.

Зак Снайдер Зак Снайдер Zack Snyder Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 47 фильмов, 6 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?