Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Алекс Курцман и Роберто Орси представят современную версию истории о Всаднике без головы, который, похоже, станет далеко не единственной проблемой жителей Сонной Лощины

Добавить в закладки
Алекс Курцман и Роберто Орси представят современную версию истории о Всаднике без головы, который, похоже, станет далеко не единственной проблемой жителей Сонной Лощины

Рассудив, что пришло время в очередной раз стряхнуть пыль с классики, Алекс Курцман и Роберто Орси вместе с 20th Century Fox TV запускают в работу телесериал по готической новелле американского писателя Вашингтона Ирвинга «Легенда о Сонной Лощине» (1820). Прежде сюжет о загадочном Всаднике без головы уже не раз обыгрывался как на театральных подмостках, так и в кино (достаточно вспомнить хотя бы тим-бертоновский хоррор 1999-го года с Джонни Деппом и Кристофером Уокеном), но соавторов «Звездного Пути» /Star Trek/ (2009) и «Трансформеров» /Transformers/ (2007) это не останавливает: хорошего, как известно, много не бывает.

Оригинальная история Ирвинга, разворачивавшаяся в конце 18-го века на восточном берегу Гудзона в тихой деревеньке с говорящим названием Сонная Лощина, касалась главным образом противостояния школьного учителя Икабода Крейна и местного парня Авраама Ван Бранта: оба хотели жениться на Катрине, единственной дочери богатого фермера Болтуса Ван Тасселя, но повезло в итоге второму. Икабод же, напуганный погнавшимся за ним ночью Всадником без головы (как гласила местная легенда, это был некий вояка времен войны за независимость, не желающий покидать бренную землю, не отыскав свою оторванную пушечным ядром часть тела), навсегда покинул Сонную Лощину. Что на самом деле произошло, осталось тайной, хотя согласно авторским намекам, именно хитроумный Авраам умело сыграл на набожности Крейна, притворившись безголовым кавалеристом.

Как сообщается, Орси и Курцмана привлекла не столько история о борьбе за невесту, сколько сама атмосфера населенного пункта, жители которого слыли людьми падкими на ужасные легенды и рассказы о всякого рода чертовщине. По задумке соавторов, Икабод Крейн никуда не уедет, вместо этого он заручится поддержкой местного шерифа (шериф обещан женского пола, так что без романтической линии не обойдется) и будет расследовать разнообразные загадочные происшествия, молвой о которых полнится округа. Пилотный эпизод сверхъестественного триллера «Сонная лощина» (Sleepy Hollow) поставит Лен Уайзман («Другой мир» /Underworld/ (2003)), сценарий Курцман и Орси напишут вместе с Филлипом Айскоувом, выступившим автором идеи телешоу. Действие новой экранизации будет перенесено в наше время.

Сериал пока не приписан ни к какому телеканалу (в качестве вариантов рассматриваются Fox, CBS, ABC и NBC), но с учетом того, сколь представительная команда им занимается, проблемы с получением прописки у проекта возникнут вряд ли.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?