Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Биографию комика, написанную его вдовой, адаптирует для экрана сценарист "В погоне для счастьем" Стив Конрад

Добавить в закладки
Биографию комика, написанную его вдовой, адаптирует для экрана сценарист

Тодд Филлипс, прославившийся сначала как сценарист «Бората» /Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan/ (2006), а затем как режиссер «Мальчишника в Вегасе» /Hangover, The/ (2009), готовит байопик о знаменитом американском комике Джоне Белуши.

Старший брат актера Джеймса Белуши («К-9» /K-9/ (1988)) Джон завоевал популярность сперва как музыкант, а позже как резидент и сценарист культового американского телешоу «Субботним вечером в прямом эфире». С телевидения он быстро перебрался в кино, где начал раскручивать успешную карьеру, снимаясь у Стивена Спилберга («1941» /1941/ (1979)) и Джона Лэндиса («Зверинец» /National Lampoon's Animal House/ (1978), «Братья блюз» /Blues Brothers, The/ (1980)). Взлет его был стремительным, но оборвался неожиданно: снявшись всего в десятке фильмов, музыкант, комик и актер умер в возрасте 33 лет от передозировки смеси кокаина и героина. Случилось это в 1982 году. Роль в «Охотниках за привидениями» /Ghostbusters/ (1984), зарезервированная для Белуши, так и осталась несыгранной…

Филлипс пока не решил, будет ли режиссировать картину лично или ограничится ролью продюсера: в конце концов, у него на носу съемки сиквела «Мальчишника в Вегасе». Но права на книгу вдовы Белуши «Belushi: A Biography» уже приобретены, и сценарист «В погоне за счастьем» /Pursuit of Happyness, The/ (2006) Стив Конрад получил задание обтесать книгу под голливудские стандарты. Есть надежда, что этот байопик будет удачней, чем 20-летней давности фильм Ларри Пирса «Wired» с Майклом Чиклисом в главной роли, разруганный критиками и родственниками покойного.

Кому отойдет главная роль, пока неизвестно. Больше всего, конечно, на Джона Белуши сегодня похож Зак Галифианакис из «Мальчишника в Вегасе» (особенно если сбреет бороду), но ему уже сорок, так что, возможно, Филлипсу придется сделать выбор в пользу кого-то из более молодых комиков – например, Сета Рогена или Джона Хилла.

Мы, конечно, уважаем всех троих, но держать кулаки будем все-таки за Галифианакиса.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?