Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Съемочная площадка "Бэтмена" впервые за всю историю эпопеи перенеслась за пределы Нью-Йорка в далекий Гонконг

Добавить в закладки
Съемочная площадка

Съемочная площадка «Бэтмена» впервые за всю историю эпопеи перенеслась за пределы Нью-Йорка в далекий Гонконг. Лондон и Чикаго, фигурировавшие в предыдущих фильмах, на деле тоже отстраивались в Нью-Йорке.

Гонконг же совершенно одержим «Темным рыцарем» /Dark Knight, The/ (2008). На прошлой неделе жители жаловались на низко летающие вертолеты, снимавшие виды Гонконга, беспокоились оттого, что в домах в течение ночи постоянно горел свет, как того требовалось съемочной группе. Теперь же гонконгцев больше волнуют прилетевшие голливудские звезды, на которых те приходят смотреть сотнями. Местные новостные программы каждый день докладывают о том, как идут съемки.

Впрочем, не все одинаково наслаждаются бесплатным аттракционом. Гонконгский режиссер Джонни То в эти выходные резко критиковал правительство за то, что оно так поддерживает съемки «Бэтмена» и почти ничего не делает для местной киноиндустрии.

Правительство «может предложить им сто процентов поддержки, а нам не может дать и одного. Это дискриминация, и все потому, что мы, китайцы, не стоим всех этих затрат», – сказал То.

Филип Ли, глава компании October Pictures, организовывавшей съемки в городе, сказал, что предположительно они займут восемь дней, из них три – с участием актеров. Также он сообщил, что возможно часть съемок будет проводиться в аэропорте Макау.

На пресс-конференции, которая состоялась в пятницу, режиссер фильма Кристофер Нолан опроверг слухи о том, что якобы сцену, где Бэтмен прыгает в бухту Виктория, вырезали из сценария из-за загрязнения воды. «Это было простое изменение в сценарии», – сказал режиссер.

Временную смену Нью-Йорка на Гонконг Нолан прокомментировал так: «Когда мы решили снимать сиквел, мы хотели сделать его более масштабным. Было бы интересно поместить легендарного американского героя в другую среду, а Гонконг это очень энергичный и космополитичный город».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?