Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Актер и режиссер собирается снимать в этом году сразу два фильма, в которых сыграет лично. Александр Роднянский снова на подхвате

Добавить в закладки
Актер и режиссер собирается снимать в этом году сразу два фильма, в которых сыграет лично. Александр Роднянский снова на подхвате

Билли Боб Торнтон, представляя на Берлинале свою очередную режиссерскую работу – спродюсированную Александром Роднянским драму «Машина Джейн Мэнсфилд» /Jayne Mansfield's Car/ (2012) – попутно отчитался по другим проектам, которые собирается запустить в этом году.

Сиквел «Плохого Санты» /Bad Santa/ (2003), по словам актера и режиссера, уйдет в работу уже в этом году, чтобы появиться на экранах к Рождеству 2013-го. Напомним, в июле Джонни Розенталь и Джон Филлипс были наняты, чтобы написать два сценария будущей ленты. В настоящий момент Торнтон выбрал из них один вариант (не уточнив, впрочем, чей именно) и отправил на доработку, сопроводив своими советами и рекомендациями.

-- Сценарист еще работает над скриптом, – сообщил Билли Боб. -- Первый черновик мы уже видели, и захотели кое-что убрать, а кое-что добавить – этим он сейчас и занимается. А снимать планируем осенью.

Но прежде, чем очередь дойдет до новых приключений грабителя, алкоголика и сквернослова в красной шапке, Торнтон собирается снять еще одно кино под названием «И мы поехали» (And Then We Drove). По словам режиссера, это будет роуд-муви «о парне, взявшемся подвезти девушку, и о том, что с ними дальше происходило» по сценарию, который он пишет совместно с Томом Эпперсоном, а продюсированием снова займется Александр Роднянский и его компания AR Films. В марте авторы надеются закончить сценарий. Съемки пройдут в Аризоне, Нью-Мексико и Лос-Анджелесе.

-- В этом фильме всего два основных персонажа, и еще два, может быть, появятся ближе к финалу, – поясняет режиссер, который возьмет на себя одну из центральных ролей. -- Все остальные, кто появится в кадре, будут проходными фигурами. Такая поездка по Соединенным Штатам. Снимать хотим этим летом.

Инсайдеры подсказывают, что сюжет ленты в некоторой степени инспирирован отношениями Торнтона с его бывшей женой Анджелиной Джоли, но сама она в ленте, скорее всего, не появится.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?