Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Вслед за сообщениями о кассовых успехах мультфильма "Шрэк Третий" за океаном, где новая серия приключений зеленого огра побила все рекорды сборов для анимационных картин, последовала еще более впечатляющая новость. За первые четыре дня проката в России "Шрэк" заработал более 11 миллионов долларов или около 286 миллионов рублей

Добавить в закладки
Вслед за сообщениями о кассовых успехах мультфильма

Вслед за сообщениями о кассовых успехах мультфильма «Шрэк Третий» /Shrek the Third/ (2007) за океаном, где новая серия приключений зеленого огра побила все рекорды сборов для анимационных картин, последовала еще более впечатляющая новость. За первые четыре дня проката в России – с 17 мая 2007 года – «Шрэк» заработал более 11 миллионов долларов или около 286 миллионов рублей.

Таким образом, под угрозой оказался самый главный рекорд кинопроката в России – год назад «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006) за стартовый уик-энд заработали всего – всего-то – на семь миллионов рублей больше.

Но если в рублевых сборах «Пиратам» еще удается удерживать первую строчку, то в пересчеты на доллары, учитывая курс ЦБ РФ на 16 июля 2006 года, их заработок за первый уик-энд окажется равным уже только 10,84 млн.

И таким образом получается, что в долларовом эквиваленте – а это, конечно, гораздо важнее для компании Universal Pictures, занимающейся прокатом картины – «Шрэку Третьему» все-таки удалось побить рекорд «Пиратов» по сборам за первый уик-энд.

Заодно, более чем на 45% оказались превышены недавние достижения картины «Человек-паук: враг в отражении» /Spider-Man 3/ (2007). Как известно, Спайдермен со старта (3 мая) заработал 192 млн. рублей, а планку в 200 миллионов преодолел только к среде – 9 мая.

По всей видимости, в абсолютные лидеры по сборам «Шрэку» не даст выбиться третья часть фильма про капитана Джека Воробья – «Пираты Карибского моря: На краю света» /Pirates of the Caribbean: At World's End/ (2007), которая начнет переманивать зрителей уже 24 мая.

По новым данным – от 22 мая 2007 года, «Шрэк» обошел «Пиратов» и в рублевом отношении. Компания-прокатчик фильма в России сообщила, что сборы составили, на самом деле, 312 млн. рублей или чуть больше 12-ти миллионов долларов.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?