Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Лидером российского кинопроката по итогам уик-энда 19-22 июля стал, в чем никто не сомневался, пятый фильм по книге Джоан Роулинг -- "Гарри Поттер и Орден Феникса"

Добавить в закладки
Лидером российского кинопроката по итогам уик-энда 19-22 июля стал, в чем никто не сомневался, пятый фильм по книге Джоан Роулинг --

Лидером российского кинопроката по итогам уик-энда 19-22 июля стал, в чем никто не сомневался, пятый фильм по книге Джоан Роулинг – «Гарри Поттер и Орден Феникса» /Harry Potter and the Order of the Phoenix/ (2007).

Самая короткая и в то же время самая нудная из всех серий «поттерианы» заработала со старта 186 миллионов рублей, на сеансы в 543-х кинозалах было раскуплено 1,4 млн. билетов.

Интересно сравнить успехи последнего кинохита «межсезонья» с заработками коллег по цеху. Всего 12 миллионов не хватило «Гарри Поттеру», чтобы сравниться со сборами «Человека-паука: враг в отражении» /Spider-Man 3/ (2007), открывшего в мае серию дорогих блокбастеров, но зато на 11 миллионов оказался превышен результат «Трансформеры» /Transformers/ (2007).

Также стало ясно, что Поттера и компанию любят у нас в два раза больше, чем Джона МакКлейна, например. И в три раза больше, чем всех тринадцать друзей Оушена вместе взятых.

А «Трансформерам», оказавшимся в нынешнем хит-параде самых успешных картин на второй строчке, расстраиваться не приходится – им все равно будет принадлежать рекорд стартовых сборов для фильма, не являющегося сиквелом или римейком. На сегодня в кассе этой картины уже 360,5 миллионов рублей.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?