Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В прошедшую пятницу -- 16 февраля -- в широкий прокат на территории США вышло сразу пять картин. И все они, друг за другом, заняли свои места в десятке самых кассовых фильмов

Добавить в закладки
В прошедшую пятницу -- 16 февраля -- в широкий прокат на территории США вышло сразу пять картин. И все они, друг за другом, заняли свои места в десятке самых кассовых фильмов

В прошедшую пятницу – 16 февраля 2007 года – в широкий прокат на территории США вышло сразу пять картин. И все они, друг за другом, заняли свои места в десятке самых кассовых фильмов. Только лидеру прошлой недели – комедии «Уловки Норбита» /Norbit/ (2007) удалось удержаться на третьем месте с 50% потерей в сборах – у него сейчас 16,8 млн.

На первую строчку въехал на своем пламенеющем мотоцикле «Призрачный гонщик» /Ghost Rider/ (2007). За прошедший уик-энд этот дебют Николаса Кейджа в качестве героя комиксов заработал, по предварительной оценке, 44,5 млн. долларов. При том, что реакцию американских кинообозревателей никак не назвать восторженной, будет гораздо интересней, как сработает зрительское «сарафанное радио» и какой результат картина покажет на следующих выходных.

Киносказка «Мост в Терабитию» /Bridge to Terabithia/ (2007) занимает второе место в «десятке» с 22 млн. долларов в кассе. В этот четверг – 22 февраля – картина выходит и в российский прокат.

На четвертом месте – «С глаз – долой, из чарта – вон!» /Music and Lyrics/ (2007). Словосочетание «романтическая комедия с Хью Грантом в главной роли» давно стало классическим понятием. А если в партнерши Гранту добавить , то такому понятию даже удается заработать в американском прокате 14 млн. долларов.

Целевая аудитория другого представителя этого же жанра – фильма «Tyler Perry's Daddy's Little Girls» (2007) – афроамериканцы. И они не заставили себя долго ждать – картина, бедная на светлые лица, но зато богатая темнокожими красотками, собрала 12,1 млн.

Последняя новинка в десятке – шпионский триллер «Breach» (2007), основанный на реальных событиях. играет здесь роль молодого оперативника ФБР, первым серьезным заданием которого становится выведение на чистую воду своего же начальника – опытного, влиятельного агента Роберта Ханссена, работающего на разведку СССР. Картина по такому старомодному сюжету смогла заработать 10,4 млн. долларов и занять 6 место.

Не совсем удачный старт на прошлой неделе – 2 место – обернулся сегодня для фильма «Ганнибал: восхождение» /Hannibal Rising/ (2007) и вовсе провалом – 7 позиция и 5,4 млн. долларов.

Наконец покинуть топ-десятку готовится «Ночь в музее» /Night at the Museum/ (2006). За девять недель эта картина заработала в мировом прокате более 470 млн. После таких результатов Бена Стиллера, по сложившейся традиции, можно считать просто обреченным на сиквелы.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?