Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Бокс-офис США: «Малефисента» неуверенно выбилась вперед

Добавить в закладки
Бокс-офис США: «Малефисента» неуверенно выбилась вперед

На этой неделе в прокате стартовало продолжение сказки Disney «Малефисента: Владычица тьмы», собравшее за стартовый уик-энд 36 млн долларов. Несмотря на то, что фильм находится на первой строчке, ему не удалось повторить успех первой части, заработавшей на старте 69 млн. Бюджет официально не оглашён, однако ясно, что окупиться картине удастся лишь благодаря международному прокату.

Уже третью неделю крепкие позиции удерживает «Джокер», добавивший в свою копилку ещё 29 млн долларов. Мировые сборы ленты Тодда Филлипса составили 737 млн, что уже превышает кассу «Лиги справедливости». Вполне вероятно, что кинокомиксу удастся заработать свой миллиард.

На третьей строчке расположился ещё один сиквел «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», собравший 26 млн долларов. Зомби-комедия, которую зрители ждали десять лет, показала отличный результат, учитывая бюджет в 42 млн.

Замыкают пятёрку анимационная лента «Семейка Аддамс», собравшая 16 млн, и боевик «Гемини» с Уиллом Смитом, заработавший себе в кассу ещё 8 млн долларов. Что касается первого, то проект можно считать удавшимся. А вот экшен Энга Ли не оправдал ожиданий.

Источник: Box Office Mojo

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?