Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Новый фильм Колина Фаррелла и Эдварда Нортона не выйдет на экраны. И никто не знает почему

Добавить в закладки
Новый фильм Колина Фаррелла и Эдварда Нортона не выйдет на экраны. И никто не знает почему

Новый фильм Колина Фаррелла и Эдварда Нортона не выйдет на экраны. И никто не знает почему.

Изначально New Line наметила релиз «Гордости и славы» /Pride and Glory/ (2008) на 14 марта этого года. Теперь же студия объявила, что фильм 14 марта не выйдет и вообще, когда выйдет – неизвестно. Новая дата – 2009 год. Если учитывать, что фильм уже готов и даже есть трейлер, – это можно считать отсутствием новой даты.

В итоге, звезды злы на студию, студия ничего не объясняет, а режиссер и сценарист Гэвин О'Коннор – не лыком шит – вообще намерен «отозвать» у нее свой фильм и перепродать его другой.

Фаррелл сказал изданию Huffington Post: «Это хороший, сильный фильм, но проблема в том, что New Line поиздержалась со своим » «Золотым компасом» /His Dark Materials: The Golden Compass/ (2007), и теперь у студии просто нет денег на промо-кампанию нашего фильма«.

»Золотой компас« по книге Филипа Пуллмана задумывался студией как начало новой трилогии в духе «Властелина Колец» /Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, The/ (2001). Но в отличие от последнего, который принес ей огромные прибыли и 11 статуэток »Оскар«(«Властелин Колец: Возвращение Короля» /Lord of the Rings: The Return of the King, The/ (2003)), »Компас« оказался провальным, собрав в домашнем прокате всего 70 млн. долларов. Хотя фэнтезийный эпос и получил статуэтку за лучшие визуальные эффекты, обошлась она New Line в 180 млн. долларов.

Нортон сказал по этому поводу: »Я надеюсь, что они либо найдут способ достойно выпустить фильм, либо дадут это сделать кому-то другому«.

New Line сейчас определенно переживает черную полосу. Помимо провала »Золотого компаса«, а теперь и проблем с »Гордостью и славой« студии приходится разбираться через суд с претензиями Питера Джексона – автора кинотрилогии »Властелин Колец« – и правообладателей ее литературного источника – трилогии Дж. Р. Р. Толкиена.

»Гордость и слава" рассказывает историю клана нью-йоркских полицейских, чьи гордость и слава оказывается под угрозой, когда герой Нортона начинает расследование по делу о коррупции, в которое вовлечен его сводный брат (Фаррелл).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?