Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Звезда "Мальчишника в Вегасе" интересуется мемуарами бывшего "морского котика" Криса Кайла, единолично уничтожившего полторы сотни иранских боевиков

Добавить в закладки
Звезда "Мальчишника в Вегасе" интересуется мемуарами бывшего "морского котика" Криса Кайла, единолично уничтожившего полторы сотни иранских боевиков

Брэдли Купер намерен сыграть в фильме "Американский снайпер" (American Sniper) – экранизации книги мемуаров бывшего "морского котика" Криса Кайла, считающегося самым продуктивным стрелком в американской военной истории.

По официальной информации, за десять лет службы Кайл уничтожил 150 иракских боевиков, по неофициальной – 255; он награжден тремя Серебряными и пятью Бронзовыми звездами, шесть раз подрывался на фугасах и дважды был ранен. В 2009-м году Крис оставил армию, чтобы иметь возможность уделять больше внимания семье. Сегодня он зарабатывает тем, что ведет ведет курсы снайперской подготовки для военных и правоохранительные органов, а также частных охранных компаний.

-- Стрельба по врагам была моей обязанностью, и я не жалею об этом, – рассказал Кайл в интервью Texas Monthly. – Мои сожаления касаются только людей, которых я не мог спасти: морских пехотинцев, солдат, приятелей. Я не настолько наивен, чтобы романтизировать войну – худшие моменты в моей жизни связаны как раз с ней. Но перед Богом я предстану с чистой совестью: такова уж была моя работа.

В бестселлере с эффектным названием "American Sniper: The Autobiography of the Most Lethal Sniper in U.S. Military History" описываются не только военные будни, но и приводятся комментарии жены Кайла, касающиеся бытовых моментов, что дает Брэдли Куперу возможность создать на экране достаточно объемный кинопортрет техасского снайпера-рекордсмена. Сценарной адаптацией книги займется Джейсон Дин Холл. Звезда «Мальчишника в Вегасе» /Hangover, The/ (2009) возьмет на себя главную роль, а также собирается стать продюсером.

Брэдли Купер Брэдли Купер Bradley Cooper Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 87 фильмов, 17 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?