Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Британский Channel 4 снимет три фильма про охоту на серийного убийцу по прозвищу Йокшриский Потрошитель

Добавить в закладки
Британский Channel 4 снимет три фильма про охоту на серийного убийцу по прозвищу Йокшриский Потрошитель

Британский Channel 4 снимет три фильма про охоту на серийного убийцу по прозвищу Йокшриский Потрошитель.

В основу трилогии лягут три из четырех книг Дэвида Писа «Red Riding Quartet», события которых происходят в 70-х и начале 80-х и в которых автор описал коррумпированность полиции и неоднократное искажение истины в процессе охоты на серийного убийцу с 1975 по 1981 год, когда Питера Сатклиффа наконец поймали, признали виновным в смерти 13 женщин и приговорили к нескольким пожизненным срокам.

Все три фильма обойдутся каналу всего в 10 млн. долларов. Первый, который называется «Тысяча девятьсот семьдесят четвертый» снимает Джулиан Джэрролд («Джейн Остин» /Becoming Jane/ (2007)), «Тысяча девятьсот восьмидесятый» – Джеймс Маршалл («Человек на проволоке» /Man on Wire/), «Тысяча девятьсот восемьдесят третий» – Ананд Такер («И когда вы в последни раз видели своего отца»). Книги адаптировал для экрана Тони Грисони – автор сценария «Страха и ненависти в Лас-Вегасе». Материал второй книги Писа «Тысяча девятьсот семьдесят седьмой» он распределил между тремя фильмами.

Первое свое нападение Сатклифф совершил 5 июля 1975 года. Он удалил женщину молотком, а потом пырнул в живот ножом, но не довершил дела, так как его спугнул случайный свидетель. Жертва выжила, как и некоторые последующие, на которых преступник совершал нападения. В течение нескольких лет с перерывами Сатклифф продолжал нападения и убийства. Причем полиция вышла на него и допрашивала его в числе 5000 других мужчин, но с нападениями тогда так и не связала.

В апреле 1980 года Сатклиффа арестовали за вождение в нетрезвом виде. Пока продолжался процесс, он успел убить еще двух женщин. По подозрению в многочисленных убийствах его арестовали только 2 января следующего года, через два дня интенсивных допросов он признал себя Потрошителем. Суд длился две недели, по его итогам Сатклиффа признали виновным в 13 убийствах и приговорили к 20 пожизненным заключениям. Уже после того, как он начал отбывать свой срок, врачи поставили преступнику диагноз «шизофрения», хотя во время судебного процесса его признавали вменяемым. Сейчас он находится в заключении в госпитале Броадмур.

Ананд Такер Ананд Такер Anand Tucker Режиссер, Актер, Продюсер 11 фильмов, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?