Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Раскрыт «рекордный» бюджет первого сезона «Властелина колец» 

Добавить в закладки
Раскрыт «рекордный» бюджет первого сезона «Властелина колец» 
По информации The Hollywood Reporter, съёмки первого сезона сериала «Властелин колец» обойдутся компании Amazon Stuidos в 465 миллионов долларов. Это сделает проект самым дорогостоящим за всю историю телевидения. 
 
Ранее титул принадлежал «Игре престолов» HBO, каждый сезон которой стоил не менее $100 млн. Все сцены «Властелина» будут отсняты в Новой Зеландии. Продюсеры шоу запланировали не менее пяти сезонов.  
 
THR отмечает, что, по меньшей мере, $250 млн из заявленной суммы были заплачены за права на книги Дж. Р. Р. Толкина. После производства и маркетинга общая сумма, по оценкам экспертов, может достигнуть одного миллиарда долларов. 
 
«Властелин колец» Amazon расскажет о Втором веке Средиземья и событиях, произошедших за тысячи лет до сюжета основной трилогии и «Хоббита». Шоураннерами сериала выступят Дж. Д. Пэйн и Патрик МакКей («Звёздный путь 4»). 
 
Представители Amazon Stuidos новость о бюджете пока не прокомментировали. Старт съёмок запланирован в этом году. В честь 20-летия «Братства кольца» с 16 апреля российские кинотеатры покажут оригинальную кинотрилогию Питера Джексона на больших экранах.
 
Источник: THR
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?