Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Новости

Вы тоже верите в проклятие "Дон Кихота"? А Гилльям в него не верит. Хотя пора бы

Добавить в закладки
Вы тоже верите в проклятие

Не везет так не везет. Только было Терри Гилльям запустился со своим многострадальным «Человеком, убившим Дон Кихота» (The Man Who Killed Don Quixote), как инвесторы включили заднюю передачу, оставив картину без финансирования.

- По плану я сейчас уже должен был находиться на съемочной площадке, – пожаловался режиссер журналистам. – Но люди, на которых мы рассчитывали, вышли из игры. И вот уже месяц проект стоит на месте. Но с нами Роберт Дюволл, он играет Дон Кихота, и Юэн МакГрегор от участия тоже не отказывается, так что я пытаюсь найти новых инвесторов.

Неудачи преследуют картину уже целое десятилетие. В 2000-м году Гиллиам начал съемки с Жаном Рошфором и Джонни Деппом, но декорации были уничтожены наводнением, Рошфор повредил спину и не может с тех пор ездить верхом, а страховая компания в довершение ко всему отобрала у режиссера права на сценарий. Позже Гилльям его выкупил, но уставший ждать Депп к тому времени уже сделал проекту ручкой.

Сюжет рассказывает о директоре по рекламе, провалившемся во времена Дон Кихота и быстро дослужившимся до должности Санчо Пансы. Мы надеемся, что среди новых инвесторов найдутся поклонники Юэна МакГрегора, и путешествие его героя в пространство романа Сервантеса все-таки состоится.

Роберт Дювалл Роберт Дювалл Robert Duvall Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 145 фильмов, 22 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?