Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

«Бегущий в лабиринте» покажут в панорамном формате на трех больших экранах

Добавить в закладки
«Бегущий в лабиринте» покажут в панорамном формате на трех больших экранах

Полный эффект присутствия, вот чего пытаются добиться американские дистрибьюторы «Бегущего в лабиринте». В пяти кинотеатрах США ленту покажут в новом и одновременно старомодном формате. Фантастическую картину Уэса Болла выведут сразу на три больших экрана.

Сеть кинотеатров Barco, которая представлена в Калифорнии, Флориде, Техасе и Иллинойсе, обновила технологию, придуманную еще в пятидесятых. Три цифровых проектора одновременно будут выдавать картинку на один большой панорамный экран, составленный из трех полотен, развернутых в угол в 146ᵒ. Во все кинотеатры современности такой формат не распространился в виду своей дороговизны и громоздкости. Как это выглядит, можно подсмотреть на презентации Barco с Комик-Кона.

В идеале, фильмы должны сразу сниматься под кинотеатры такого рода, но «Бегущий в лабиринте» был конвертирован под три экрана. Панорамный релиз – это эксперимент прокатчиков, и, если он вызовет интерес у зрителей, не исключено, что мы еще увидим блокбастеры на трех экранах.

Фишка «Лабиринта» должна быть в том, что зритель будет блуждать по коридорам вместе с главными героями. Боковые экраны сработают на периферическое зрение, и, делая шаг внутрь лабиринта, зритель будет видеть по бокам стены, монстров, которые набрасываются сбоку, и прочие напасти.

Российская премьера «Бегущего в лабиринте» состоится 18 сентября. Увы, не на трех экранах.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?