Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Гонгконгский актер Чоу Юн-Фат возвращается в масштабный эпический проект Джона Ву "Red Cliff"

Добавить в закладки
Гонгконгский актер Чоу Юн-Фат возвращается в масштабный эпический проект Джона Ву

Гонгконгский актер Чоу Юн-Фат после работы в фильме «Пираты Карибского моря: На краю света» /Pirates of the Caribbean: At World's End/ (2007), возвращается в масштабный эпический проект Джона Ву «Red Cliff». На самом деле, за этой короткой новостью стоит целая цепь из ссор и примирений, которая едва не разрушила творческий коллектив кинокартины обещающей стать самой самой грандиозной китайской постановкой.

Ранее Чоу Юн-Фат отказался от роли в этом историческом боевике. Тогда свое решение он объяснил тем, что получил сценарий слишком поздно, и не смог подготовится к роли. Отказ от роли возмутил китайскую прессу. Ведь мало того, что актер бросил «национальный кинопроект», он еще обидел Джона Ву, который в далеком 1986 году сделал Юн-Фату имя, сняв его в легендарной картине «Светлое будущее» /Ying hung boon sik/ (1986).

На случившееся немедленно отреагировал актер Тони Люн Чиу Вай, который согласился занять место Чоу Юн-Фата. Однако и у него оказались проблемы с личной ответственностью – Тони Люн скоро отказался от участия в «Red Cliff» из-за слишком короткого перерыва между предыдущими съемками. Его роль, в свою очередь, затем пробовал примерить на себя японец Такеши Канеширо.

Теперь, похоже, все игроки расставлены по местам. Чоу Юн-Фат возвращается в проект, список актеров утвержден, и больше пересматриваться не будет. Однако Юн-Фату предстоит еще долго избавляться от прозвища «капризной примадонны», которое закрепила за ним китайская пресса.

Джон Ву Джон Ву John Woo Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 116 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?