Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Дэниэл Дэй-Льюис, лучший актер прошлого года по версии "Оскар", присматривается к роли Гвидо Контини в римейке "8 1/2" Феллини

Добавить в закладки
Дэниэл Дэй-Льюис, лучший актер прошлого года по версии

Дэниэл Дэй-Льюис, лучший актер прошлого года по версии «Оскар», присматривается к роли Гвидо Контини в римейке «8 1/2» Федерико Феллини. В фильме под названием «Девять», который собрался снимать автор хита «Чикаго» /Chicago/ (2002) Роб Маршалл, главную роль проблемного режиссера должен был играть другой оскаровский лауреат этого года Хавьер Бардем, но он недавно отказался сниматься, заявив, что работа и наградной сезон вымотали его.

На «Девять», играть многочисленное женское окружение Гвидо, ранее подписались Пенелопа Крус, Марион Котияр, София Лорен, Николь Кидман и Джуди Денч.

Официально Маршалл переделывает не ленту Феллини, а бродвейский мюзикл, вдохновленный лентой Феллини. Сценарий для фильма написал Майкл Толкин, а переписал ныне покойный Энтони Мингелла. Съемки должны начаться осенью.

Про Дэй-Льюиса стоит заметить, что его «Оскар» за роль нефтяного магната в фильме «Нефть» /There Will Be Blood/ (2007), уже второй на счету и каминной полне актера, первого он удостоился за главную мужскую роль в фильме 1989 года «Моя левая нога» /My left foot/ (1989).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?