Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Энгу Ли все-таки удалось запустить экранизацию знаменитого романа в производство

Добавить в закладки
Энгу Ли все-таки удалось запустить экранизацию знаменитого романа в производство

Жерар Депардье сыграет в экранизации книги букеровского лауреата Янна Мартела «Жизнь Пи» /Life of Pi/ (2012). Звезде французского кинематографа досталась роль шеф-повара. К подобному амплуа, заметим, ему не привыкать: в «Вателе» /Vatel/ (2000) десять лет назад Депардье уже играл кулинара.

Исходный роман 2002 года рассказывает об индийском подростке, 9 месяцев подряд путешествующем по Тихому океану на плоту вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутаном. Литературные критики описывают книгу с плохо скрываемым восторгом: «Приключенческая по форме, познавательная по содержанию и завораживающе-мистическая по ощущению, она воспроизводит незабываемую реальность, в которой дуализм »добра« и »зла«, »физики« и »метафизики« стирается без остатка».

В прошлом экранизацию самоотверженно пытался сдвинуть с места Жен-Пьер Жене, предлагавший построить в студии огромный бассейн, но студия сочла затребованный им бюджет слишком большим. Теперь процессом управляет более уступчивый Энг Ли, но без участия французов в проекте, как видим, все-таки не обошлось.

Главного героя в юном и преклонном возрастах сыграют Сурай Шарма и Иррфан Кан («Миллионер из трущоб»). На экраны фильм попадет под занавес 2012-го года.

Жерар Депардье Жерар Депардье Gérard Depardieu Режиссер, Актер, Продюсер 240 фильмов, 15 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?