Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Бойца" может возглавить экранизацию книги мемуаров бывшего "морского котика" Криса Кайла, считающегося самым продуктивным стрелком в американской военной истории

Добавить в закладки
Режиссер

Когда Брэдли Купер взялся подменить Марка Уолберга в ленте Дэвида О. Расселла «Мой парень – псих» /Silver Linings Playbook/ (2012), вряд ли кто-то думал, на какую дорогу вырулит это сотрудничество… Однако несколько месяцев назад Купер подписался на роль в расселловской ленте, на тот момент известной как «Американская чушь» (American Bullshit), а теперь парочка задумала еще один совместный проект. Похоже на то, что звезда «Мальчишника в Вегасе» /Hangover, The/ (2009) неуклонно превращается в личную музу режиссера.

Речь идет о ленте «Американский снайпер» (American Sniper) – экранизации книги мемуаров бывшего «морского котика» Криса Кайла, считающегося самым продуктивным стрелком в американской военной истории. По официальной информации, за десять лет службы Кайл уничтожил 150 иранских боевиков, по неофициальной – 255; он награжден тремя Серебряными и пятью Бронзовыми звездами, шесть раз подрывался на фугасах и дважды был ранен. Проект впервые был анонсирован в мае, тогда же стало известно, что сценарной адаптацией книги с эффектным названием «American Sniper: The Autobiography of the Most Lethal Sniper in U.S. Military History» займется Джейсон Дин Холл, а Купер намерен взять на себя главную роль и стать продюсером.

В одном из последнем интервью Расселл признался, что они с Купером обсуждали возможное сотрудничество над «Американским снайпером», и что он может стать режиссером ленты. Но даже если этого не произойдет (в конце концов, Дэвид постоянно пробует на зуб те или иные предложения, но далеко не во все по итогу ввязывается), у них наверняка будут и другие совместные проекты, поскольку ему нравится работать с Брэдли.

Что до «Американской чуши», то ее съемки начнутся в феврале. В ролях заняты Купер, Эми Адамс и Джереми Реннер, а сюжет ленты посвящен событиям семидесятых годов прошлого века, когда ФБР затеяло оперативный эксперимент под названием «Abscam», изначально направленный на предотвращение торговли украденной собственностью, но с течением времени превратившийся в публичное расследование крупных случаев коррупции.

Брэдли Купер Брэдли Купер Bradley Cooper Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 87 фильмов, 17 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?