Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер, посоветовавшись с создателем «Безумцев», передумал начинать карьеру на ТВ

Добавить в закладки
Режиссер, посоветовавшись с создателем «Безумцев», передумал начинать карьеру на ТВ

Три последних фильма Дэвида О. Расселла стабильно срывают кассу на Оскаре, а он регулярно попадает в номинацию «Лучший режиссер». Добившись признания на самом высоком уровне, Расселл решил выйти на неизведанную тропу – попробовать себя на ТВ.

Всего лишь месяц назад Расселл согласился заняться телепроектом ABC, который позднее получил название «Клуб» (“The Club”). Пораздумав, он решил повременить с дебютом на ТВ и покинуть борт проекта. Натолкнул его на эту мысль создатель «Безумцев» Мэтт Уэйнер.

- Сейчас я не совсем готов перейти на телепроекты. Не знаю, получится ли у меня. Мэтт Уэйнер устроил мне экспресс-курс и сказал: «Знаешь, если ты хочешь сделать шоу, похожее на большое кино, ты должен отдаться этому проекту полностью». Мэтт Уэйнер полностью посвятил себя «Безумцам», Винс Гиллиган посвятил себя «Во все тяжкие». Выходит, так оно и есть. В ином случае в шоу не будет твоего творчества или видения, – объясняет свой выбор Дэвид О. Расселл. – Я заблуждался, думая, что смогу снимать полнометражное кино и работать на ТВ. Это была иллюзия. Я проснулся и сказал себе: «И что же я буду делать, бросить снимать полный метр? Спятил что ли?» Сейчас полнометражное кино – вершина моей карьеры, и я не брошу это дело.

Что ж, Дэвид ушел, но, похоже, на ABC к этому были готовы. Проект ни на секунду не остановился в своем развитии. Бремя Расселла на себя взвалила автор «Эрин Брокович» Сюзанна Грант, работавшая над сценарием «Клуба». Она также выступит в роли исполнительного продюсера вместе с Карлом Беверли и Сарой Тимберман («Правосудие», «Элементарно»).

Действие «Клуба» разворачивается в частном загородном клубе и строится на взаимоотношениях представителей разных слоев общества. Сериал уже завербовал в свои ряды первую актрису: роль получила Кэлли Эрнандес, мелькнувшая в трэше «Мачете убивает». Она сыграет Ану, девушку, ворующую дорогостоящие предметы со своего рабочего места.

Первый сезон сериала будет насчитывать 10 эпизодов, и снимут их без участия Расселла. Кто знает, может быть, если создатель «Аферы по-американски» в этом году получит Оскар как лучший режиссер и постановщик лучшего фильма года, он посчитает миссию выполненной и все-таки попробует себя на ТВ.

Дэвид О. Расселл Дэвид О. Расселл David O. Russell Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 36 фильмов, 2 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?