Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В интервью MTV News Джек Николсон сказал, что, если бы студия Paramount дала добро на съемку третьей части "Китайского квартала", он бы с удовольствием подписался на проект

Добавить в закладки
В интервью MTV News Джек Николсон сказал, что, если бы студия Paramount дала добро на съемку третьей части

В интервью MTV News Джек Николсон сказал, что, если бы студия Paramount дала добро на съемку третьей части «Китайского квартала» /Chinatown/ (1974), он бы с удовольствием подписался на проект.

Напомним, оригинальную ленту 1974 года, в которой Николсон сыграл частного детектива Гиттеса, снял Роман Полански. В 1990 году актер стал режиссером продолжения истории про детектива Гиттеса под названием «Два Джейка» /Two Jakes/ (1990). Фильм получился не слишком успешным.

В интервью Николсон сказал, что как трилогия «Китайский квартал» никогда не задумывался, но, он уверен, что у Роберта Тауна, сценариста первых двух частей, есть наметки и для третьей.

«События фильма могли бы происходить в 1968 году, когда в Калифорнии был введен развод по обоюдному согласию. Называлась бы лента »Гиттес против Гиттеса« /Gittes vs. Gittes/ и рассказывала бы о разводе детектива с женой. Персонаж Мег Тилли должен был каким-то образом вовлечь в действие самое частное лицо в Калифорнии – Хауарда Хьюза. Так в повествовании появился бы авиа-элемент, – рассказал актер. – Я бы рассмотрел этот вариант (съемки сиквела), Боб, думаю, тоже. Я не знаю, что скажет Paramount. Но момент настал».

Тем временем, Николсон крайне недоволен, что его не позвали играть роль Джокера в «Темном рыцаре» /Dark Knight, The/ (2008) – продолжении «Бэтмена: начало» /Batman Begins/ (2005): «Я в ярости. Они никогда не спрашивали меня насчет роли Джокера в сиквеле… Это как в любой области, когда ты не можешь понять причин, по которым что-то происходит или не происходит. Не позвать меня в сиквел – как раз такой случай…»

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?