Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

За две недели до начала съемок актер отказался от экранизации «Сада последних дней»

Добавить в закладки
За две недели до начала съемок актер отказался от экранизации «Сада последних дней»

Что в последнее время происходит с режиссерами? Они бросают свои проекты за несколько дней до начала съемок… Джеймс Франко должен был сыграть главную роль и стать режиссером «Сада последних дней» (“Garden of Last Days”), но сегодня он покинул проект. Студия успела потратить на ленту 500 тысяч долларов, выделить на съемки 3 миллиона и установить дату начала продакшна на 10 июля.

Франко причину не озвучил, но есть версия, что режиссер/звезда покинул «Сад последних дней» из-за разногласий с Millennium Films. Он сам хотел набрать себе съемочную группу и принес список с именами и фамилиями к студийным боссам, а те, сославшись на неопытность указанных Франко лиц, отказали. Джеймс, как говорится, психанул и бросил все это дело.

В основу сюжета «Сада последних дней» лег – или мог бы лечь – бестселлер Андре Дюбуса, в котором переплетутся истории трех абсолютно разных людей: стриптизерши, которой было некуда деть ребенка, и поэтому она притащила его на работу; разозленного и всеми брошенного мужчины, которого в придачу ко всему еще и выставили из стрип-клуба; иностранца, сорящего деньгами налево и направо.

У нас в памяти еще свеж случай с Линн Рэмси, которая в первый же день съемок покинула проект «Джейн берется за ружье». Она просто-напросто не явилась на площадку, но тогда усилиями продюсера Скотта Штайндорффа фильм удалось спасти. В случае с «Садом последних дней» история, скорее всего, не повторится. Напомним, что на ленту успела подписаться звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк, которая должна была сыграть стриптизершу. 

Джеймс Франко Джеймс Франко James Franco Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 192 фильма, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?