Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Сценаристы "Всегда говори "Да"" сочиняют продолжение истории о незадачливом ТВ-репортере, повстречавшем Бога в образе Моргана Фримана

Добавить в закладки
Сценаристы

Вам не понравился сиквел «Брюса Всемогущего» /Bruce Almighty/ (2003), в котором вместо Джима Керри отдувался Стив Карелл? Вы считаете, что это даже и не сиквел вовсе, а спекулятивный спин-офф? Что ж, тогда вас должна порадовать новость о том, что сценаристы Джаррэд Пол и Эндрю Могел [II] («Всегда говори »Да«» /Yes Man/ (2008)) сочиняют по заказу студии Universal новый фильм серии – и на сей раз это будет самый что ни на есть прямой сиквел, в котором Керри вернется к роли ТВ-репортера, однажды узнавшего, что Господь-таки существует, и что выглядит он как актер Морган Фриман.

Для Керри, в свое время отказавшегося входить в ту же реку второй раз, возвращение к роли Брюса Нолана выглядит не лишенным смысла: после «Брюса Всемогущего» /Bruce Almighty/ (2003) его комедийный рейтинг стал падать, и если сегодня студия готова дать комику денег только под то, что гарантированно принесет прибыль, то приделывание очередного сиквела к старому проверенному хиту – самое очевидное решение. Неясно только пока, кто мог бы встать у руля проекта.

Том Шедьяк, снявший обе ленты с участием Фримана в роли Всевышнего, после «Эвана Всемогущего» /Evan Almighty/ (2007) решил, что устал заниматься ерундой и решил посвятить себя духовным вопросам: борясь с окружающей нищетой, режиссер продал свой роскошный особняк и раздал заработанное за годы работы в Голливуде состояние на благотворительные нужды, а также открыл в Вирджинии приют для бездомных. Последний его фильм «I Am», презентованный в 2011-м, бичует потребительство и материализм и не содержит ни единой шутки. Так что, несмотря на несколько картин, сделанных им в прошлом с Джимом Керри (начиная с «Эйса Вентуры» /Ace Ventura Pet Detective/ (1993)), заниматься сиквелом «Брюса Всемогущено» Шедьяк станет вряд ли.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?