Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

По словам режиссера, все необходимые сделки по проекту уже заключены, дело только за сценарием, который сейчас выпекается в США

Добавить в закладки
По словам режиссера, все необходимые сделки по проекту уже заключены, дело только за сценарием, который сейчас выпекается в США

О том, что Джон Ву хочет переснять гангстер-муви «>Жана-Пьера Мельвиля «Самурай» /Samourai, le/ (1967) (Le Samouraï), сам режиссер впервые заявил еще в 90-е. С тех пор утекло немало воды, Ву периодически намекал, что ремейк по-прежнему остается его желанной целью, однако проект по сей день так и остается неосуществленным. Что же, может быть, планы поменялись? Оказывается, нет: в свежем интервью немецкому изданию »Die Welt« Ву рассказал, что »Самурай« станет одной из его следующих режиссерких работ и объяснил, почему решил перенести действие картины из Парижа в Берлин:

-- Причин тому много. Некоторые причины связаны с финансами, другие нет. Для меня большое значение имеет место, где я буду снимать. Париж, например, как и Лондон, и другие крупные европейские города, своим статусом доволен. А вот Берлин еще не достиг того, к чему стремится. Он по-прежнему чего-то жаждет, и если мне удастся показать этот голод в фильме, я буду считать свою режиссерскую задачу выполненной.

По словам режиссера, все необходимые сделки по проекту уже заключены, дело только за сценарием, который сейчас выпекается в США. Также Ву сказал, что идеальным вариантом для него было бы снимать на немецком языке – это дало бы более сильную привязку к месту действия, добавив происходящему жизненности. »Но, по-видимому, это одна из тех мечт, которым суждено остаться неосуществленными«, – добавил постановщик.

Если вы еще не видели оригинального »Самурая« 1967-го года с Аленом Делоном в роли киллера (к слову, в свое время вдохновившего Ву на создание »Убийцы", чего он никогда и не скрывал), с трейлером ленты можно ознакомиться ниже:

Джон Ву Джон Ву John Woo Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 116 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?