Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Джонни Депп, Алан Рикман и Саша Бэрон Коэн приступили к съемкам в новой картине Тима Бертона -- музыкальном триллере "Суини Тодд" /Sweeney Todd/ (2007)

Добавить в закладки
Джонни Депп, Алан Рикман и Саша Бэрон Коэн приступили к съемкам в новой картине Тима Бертона -- музыкальном триллере

, и приступили к съемкам в новой картине Тима Бертона – музыкальном триллере «Суини Тодд, маньяк-парикмахер» /Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street/ (2007). Бродвейская постановка Стивена Стодхейма, на сюжете которой основан фильм, уже успела получить восемь наград Tony Award, в том числе и как лучший мюзикл.

В основу мюзикла положена городская страшилка из романа Хью Веллера о Тодде Суини – лондонском демоне-брадобрее. Сюжет леденящего душу хоррора таков: злодеи бросают доброго парикмахера в тюрьму и жестоко расправляются с его семьей. Однако Тодд выживает в застенках и возвращается на родную улицу, чтобы мстить своим обидчикам и сеять зло доступными ему способами. Он вновь открывает парикмахерскую чтобы убивать. И теперь не каждый клиент возвращается оттуда живым. В злодействах ему помогает мисс Ловетт – одновременно с первыми исчезновениями людей она открывает пекарню, где продает вкуснейшие пирожки с мясом. Но вскоре в Лондон приезжает американский родственник одной из жертв, чтобы раскрыть тайну адского парикмахера.

«Я всегда мечтал сделать мюзикл, – признается Бертон, – а шедевр Стивена – в числе моих любимых. В нем есть и страх, и юмор и неподдельные эмоции, а эта смесь всегда была близка мне».

Роль Суини сыграет сам Джони Депп. Таким образом, он уже в шестой раз будет работать с Бертоном. До этого был «Труп невесты Тима Бертона» /Corpse Bride/ (2005), «Чарли и шоколадная фабрика» /Charlie and the Chocolate Factory/ (2005), «Эд Вуд» /Ed Wood/ (1994), «Сонная лощина» /Sleepy Hollow/ (1999) и «Эдвард – руки-ножницы» /Edward Scissorhands/ (1990). Роль миссис Ловетт отдана Хелене Бонэм Картер, тоже уже работавшей с Бертоном, в «Крупной рыбе» /Big Fish/ (2003). Алан Рикман сыграет судью Тюрпэна, который обманом отправил бедного Тодда в тюрьму, посеяв в его сердце первые семена ненависти. В одной из ролей снимется Саша Барон Коэн, также известный как «Борат».

Все приглашенные звезды будут исполнять свои вокальные партии самостоятельно.

К работе над фильмом привлечены лучшие голливудские силы. За картинку отвечает оператор всех трех частей «Пиратов Карибского моря» – Дариуш Вольски. За костюмы, декорации и спецэффекты – команды специалистов, работавшие над «Властелином Колец», «Авиатором» /Aviator, The/ (2004) и «Мемуарами гейши» /Memoirs of a Geisha/ (2005).

Фильм выйдет в мировой прокат уже в конце этого года.

Джонни Депп Джонни Депп Johnny Depp Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 138 фильмов, 26 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?