Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Джордж Клуни сказал: Золотая эра кино кончилась. Актер добавил, что в период с 1964 года по 1976 голливудские киностудии выпускали по одному шедевру в месяц

Добавить в закладки
Джордж Клуни сказал: Золотая эра кино кончилась. Актер добавил, что в период с 1964 года по 1976 голливудские киностудии выпускали по одному шедевру в месяц

Джордж Клуни сказал, что считает: Золотая эра кино кончилась. Актер добавил, что в период с 1964 года по 1976 голливудские киностудии выпускали по одному шедевру в месяц. Современному же кино не хватает новаторского драйва. Кроме того, по мнению Клуни, что новые технологии не способны заменить хорошую историю.

«За эти 12 лет – 10 фильмов каждый год были шедеврами. Больше такого кино не делают. Теперь даже близко к такому не подходят», – сказал актер в интервью на Radio Times.

Несколько лет назад Клуни подарил каждому из своих друзей коллекцию из ста DVD с фильмами, выпущенными в тот самый «золотой» период. В их число вошли «Система безопасности» /Fail-safe/ (1964), «Шпион, пришедший с холода» /Spy Who Came in from the Cold, The/ (1965), «Доктор Стрейнджлав, или как я научился не волноваться и полюбил бомбу» /Dr. strangelove or: how i learned to stop worrying and love the bomb/ (1963), «Таксист» /Taxi Driver/ (1976), «Путь к славе», «Телесеть» /Network/ (1976). Главными режиссерами Золотой эры, по мнению Клуни, были Стэнли Кубрик, Фрэнсис Форд Коппола, Мартин Скорсезе, Алан Дж. Пакула и Сидни Люмет.

Клуни, на днях ставший послом мира ООН, также считает, что в 60-70-е большую, чем сейчас, роль в общественной жизни играли и актеры: «Актеры возглавляли движение по борьбе за гражданские права, движение за права женщин и движение против войны во Вьетнаме – в наше время никто бы не счел это хорошей идеей».

Сейчас он активно поддерживает предвыборную кампанию кандидата в президенты США Барака Обамы. Однако актер заметил: «Про Барака я говорю только то, что я его поддерживаю. Если надо будет, я займусь сбором средств на его кампанию. Но если в какой-то момент окажется, что для меня лучше остаться в стороне – я отойду».

Клуни, один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, чья настоящая известность началась с роли в ленте «Бэтмэн и Робин» /Batman And Robin/ (1997), сейчас отдает предпочтение не блокбастерам, а «интеллектуальным» голливудским лентам. За последние годы в его фильмографии появились «Сириана» /Syriana/ (2005), «Доброй ночи и удачи» /Good Night, and Good Luck/ (2005), а теперь и принесший актеру очередную номинацию на «Оскар» «Майкл Клейтон» /Michael Clayton/ (2007).

Источник Daily Telegraph

Джордж Клуни Джордж Клуни George Clooney Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 143 фильма, 46 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?