Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Зачинатель зомби-жанра собирается поговорить о мировой экономике через призму своей любимой темы

Добавить в закладки
Зачинатель зомби-жанра собирается поговорить о мировой экономике через призму своей любимой темы

Культовый хоррор-режиссер Джордж Э. Ромеро, сорок лет подряд снимающий кино про зомби, поделился в интервью своими планами по развитию любимой темы.

Нет, уточняет 71-летний родоначальник жанра, когда он отказался поставить эпизод-другой сериала «Ходячие мертвецы» /«The Walking Dead»/ (2010), он вовсе не хотел сказать, что ожившие трупы его больше не интересуют. Просто своими проектами ему заниматься интересней, чем чужими. А он как раз сейчас работает над таким проектом.

Названия фильмов Ромеро раз за разом становятся все заковыристей. Вслед за «Дневники зомби» /Zombie Diaries, The/ (2006) режиссер снял «Спасение мертвецов» /Survival of the Dead/ (2009), а теперь собирается перенести на экран «Вскрытие зомби: Секретные записи Судного дня» (The zombie autopsies: secret notebooks from the apocalypse). Речь идет о романе его друга Стивена Си Шлоцмана, врача по образованию, решившего обосновать проблему зомби с медицинской точки зрения. Действие книги разворачивается в островной медицинской лаборатории, где медики пытаются получить ответы на вопросы о происхождении зомби. По итогу исследований выясняется, что зомбирование двух третей населения земного шара – не просто действие фатального вируса, а чья-то злодейская акция с целью обрушения системы мировой экономики. «Да, вот такой хитрый способ поговорить на тему экономики, – говорит Ромеро. – Но, если что, эту историю не я сочинил, а психолог из Гарварда».

С буктрейлером «Вскрытия зомби», в котором Шлоцман рассказывает о своей книге, можно ознакомиться ниже.

Джордж А. Ромеро Джордж А. Ромеро George A. Romero Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 82 фильма, 6 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?