Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Оскаровский номинант на звание лучшего фильма комедия "Джуно" стала наиболее кассовым независимым фильмом за последние шесть лет

Добавить в закладки
Оскаровский номинант на звание лучшего фильма комедия

Оскаровский номинант на звание лучшего фильма комедия «Джуно» /Juno/ (2007) стала наиболее кассовым независимым фильмом за последние шесть лет. За прошедший уик-энд лента вышла на отметку 125 млн. долларов в домашнем прокате. Шесть же лет назад «Моя большая греческая свадьба» /My Big Fat Greek Wedding/ (2002) собрала дома 241,4 млн., пишет Variety.

Также «Джуно» – единственный в этом году фильм, который со дня своего выхода пока не покидал 10-ку самых кассовых. Так в эти выходные картина добавила в копилку еще 5,5 млн. и оказалась с ними на седьмом месте в общем зачете.

Из номинантов на «Оскар», ощутивших наибольший прилив публики благодаря попаданию в заветный шорт-лист, на втором месте – «Старикам тут не место» /No Country for Old Men/ (2007). За эти выходные лента собрала 2,2 млн. долларов, а за все время в прокате – 61,3 млн.

«Искупление» /Atonement/ (2007) и «Майкл Клейтон» /Michael Clayton/ (2007) финишировали с 47,7 млн. каждый. Пятое место из пяти номинантов занимает «Нефть» /There Will Be Blood/ (2007) с 31,6 млн. Впрочем, у драмы Пола Томаса Андерсона еще есть фора, так как она вышла в прокат позже всех.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?