Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Типа крутых легавых" и "Зомби по имени Шон" называет свой новый фильм "социальным сай-фаем" и обещает, что картина будет "мрачной и дурацкой"

Добавить в закладки
Режиссер

В то время как «Зомби по имени Шон» /Shaun of the Dead/ (2004) был данью уважения хоррор-жанру, а «Типа крутые легавые» /Hot Fuzz/ (2007) – земной поклон в сторону экшн-лент, предполагалось, что третья совместная работа режиссера Эдгара Райта и парочки Саймон Пегг-Ник Фрост исследует жанр кинокатастрофы. Однако анонсированный несколько недель назад «Конец света» (The World's End), задуманный как финальная часть концептуальной трилогии под общим названием «Кровь и мороженое» (Blood and Ice Cream Trilogy), пока еще не обрел в глазах зрителя четких жанровых очертаний.

О чем говорит синопсис? «Через 20 лет после эпичного похода по пабам пятеро друзей детства воссоединяются, чтобы повторить свой алкогольный марафон. Инициатором встречи становится Гэри Кинг – сорокалетний раздолбай с повадками тинейджера, затаскивающий приятелей в родной город ради пьянки в стенах легендарного бара »Конец света«. В процессе друзьям становится ясно, что здесь и сейчас разворачивается битва за будущее – причем будущего не только их, а всего человечества вообще».

Описание получилось весьма обтекаемое, поэтому в одном из свежих интервью Райт чуть-чуть разъяснил ситуацию.

-- Эта лента во многом о том, где вы росли, и о людях, с которыми вы при этом общались, – сказал режиссер. – При этом кино будет очень дурацким. Я бы сказал, оно будет мрачным, довольно личным и гораздо более глупым, чем мои прежние работы. Жанр мне трудно описать… Это научно-фантастическая комедия. Социальный сай-фай. Почитайте в Википедии, что это такое, полистайте Джона Кристофера и Джона Уиндема…

Названные Эдгаром английские фантасты, как известно, питали слабость к романам-катастрофам и постапокалиптике. Можно ли считать намек засчитанным? Пожалуй, что так.

«Конец света» будет сниматься в этом году под крылом Working Title и Universal. Выпуск ленты планируется уже весной 2013-го.

Эдгар Райт Эдгар Райт Edgar Wright Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 43 фильма, 13 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?