Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Голливудская актриса снимется в собственном фильме

Добавить в закладки
Голливудская актриса снимется в собственном фильме

Анджелина Джоли давно мечтала сыграть властную женщину. Раньше ей не так часто выпадала такая возможность, можно засчитать разве что мать Александра в фильме Оливера Стоуна. Теперь Анджелина – режиссер и продюсер, она вольна сама выбирать себе проекты. Впрочем, Джоли так и сделала, нарекла себя императрицей.

Анджелина Джоли приобрела права на экранизацию биографического бестселлера Саймона Себага-Монтефиоре. Книга рассказывает историю любви Екатерины Великой и ее фаворита Григория Потемкина. Джоли сама спродюсирует, сама поставит и сама сыграет главную роль в этом фильме.

- Я в восторге, что Анджелина решила купить мою книгу, тем более что это моя первая работа, и этот труд я писал с любовью. Екатерина – ярчайший пример феминизма. И я спокоен за ее историю, поскольку ей займется Анджелина, – сказал автор биографии изданию Daily Mail.

Книга Монтефиоре была издана в 2000 году, и в ней напечатаны 5000 ранее невиданных любовных писем между Потемкиным и Екатериной. В биографии рассказывается, как Екатерина взошла на трон в 1762 году. Ее мужа – Петра III – убили, и среди заговорщиков был Потемкин. Нам рассказывают, что Екатерина, чье правление называют золотым веком российской истории, была либеральных взглядов и спала со множеством мужчин. Ее самым известным фаворитом был Григорий Потемкин. По словам Монтефиоре, это был союз двух умных людей, равных друг другу.

Отметим, что Джоли прочили образ Екатерины Великой еще 10 лет назад, но тогда проект так и не реализовали.

Анджелина Джоли Анджелина Джоли Angelina Jolie Режиссер, Актриса, Сценарист, Продюсер 103 фильма, 13 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?