Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Из классического романа Джейн Остин "Эмма" сделают киномюзикл в стиле хип-хоп

Добавить в закладки
Из классического романа Джейн Остин

Из классического романа Джейн Остин «Эмма» сделают киномюзикл в стиле хип-хоп.

Главе Screen Gems Клинту Калпепперу эта идея пришла в голову во время просмотра видео «Lipgloss» юной рэпперши Lil Mama.

События фильма, в основу которого ляжет блестящий иронический роман британской писательницы, впервые увидевший свет в 1816 году, будут происходить в современной городской высшей школе. Главными героями его станут сводные брат и сестра. Само название истории, кстати, тоже осовременят – звучать оно будет как «Эмме». Всего в ленте покажут 15 вокально-танцевальных номеров. Сценарий написал некто Тигер Уильямс.

«Теперь история будет городской, – сказал Калпеппер. – Именно в этом ключе ее стоит пересматривать в новом тысячелетии». Действие первоисточника происходит в сельской Англии, где провинциальная командирша Эмма пытается руководить жизнями окружающих. Что станет с «Эмме» в хип-хоп версии, можно пока только долго и увлеченно гадать.

«Эмму» экранизировали уже не один раз. В первый раз с ней это приключилось в 1948 году. В 1995 году роман впервые осовременили: «Эммой» из Беверли Хиллс в ленте «Без понятия» /Clueless/ (1995) стала Дрю Бэрримор.

В 1996 классическую Эмму сыграла Гвинет Пэлтроу. Сам фильм удостоился статуэтки «Оскар» за лучшую музыку.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?