Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Независимая комедия Кэри Элвеса расскажет о встрече Короля рок-н-ролла с Ричардом Никсоном

Добавить в закладки
Независимая комедия Кэри Элвеса расскажет о встрече Короля рок-н-ролла с Ричардом Никсоном

Эрик Бана сыграет Элвиса Пресли в инди-проекте «Элвис и Никсон» (Elvis & Nixon) – комедию, воссоздающей подробности реальной встречи 37-го президента США с Королем рок-н-ролла.

Сценарий написали Джоэй и Ханала Сагал при поддержке актера Кэри Элвеса («Пила: игра на выживание» /Saw/ (2004)), для которого эта лента станет режиссерским дебютом. Президента Никсона планирует сыграть Дэнни Хьюстон («Авиатор» /Aviator, The/ (2004)). Продюсируют проект компания Баны Pick Up Truck Productions и независимый инвестор Benaroya Pictures в лице Майкла Бенароя.

Свидание двух знаменитостей состоялось в декабре 1970-го в Белом доме, инициатором его выступил Пресли, написавший Никсону шестистраничное письмо с просьбой принять его. При встрече певец преподнес президенту кольт 45-го калибра и фото с автографом, предложил назначить его агентом Федерального бюро по борьбе с наркотиками и, к вящему удовольствию обеих сторон, был награжден почетным званием офицера ФБР.

История о визите крунера в Овальный кабинет попадает в объектив кинематографистов не впервые: в 1997-м году режиссер Аллан Аркуш посвятил этому случаю картину «Элвис встречает Никсона»; главные роли в фильме исполнили Рик Питерс и Боб Гантон.

Дэнни Хьюстон Дэнни Хьюстон Danny Huston Режиссер, Актер 80 фильмов, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?