Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Хью Джекман, Рэйчел Вайс и Роберт Пэттинсон снимутся в фильме "Свободные пленники", ставить который по собственному же сценарию будет дебютантка Мэделин Стоув

Добавить в закладки
Хью Джекман, Рэйчел Вайс и Роберт Пэттинсон снимутся в фильме

Хью Джекман, Рэйчел Вайс и Роберт Пэттинсон снимутся в фильме «Свободные пленники», ставить который по собственному же сценарию будет дебютантка Мэдлин Стоу (на фото ниже).

События фильма будут происходить в Америке 1859 года, Вайс сыграет женщину, чьего мужа убивают, а двух детей выкрадывают индейцы Команчи, в то время как ее саму спасает отважный поселенец, на роль которого назначен, разумеется, единственный такой на всю планету Джекман. Пэттинсону (которого на проект позвали еще осенью, до того как «Сумерки» успели стать международным хитом) отведена партия сына героини.

Но самое интересное в этой истории то, каким образом руководство всем этим знатным «актерским составом» доверили Стоу, вероятно, ничего, кроме хоум-видео, в своей жизни не снимавшей, хотя и снявшейся почти в сорока фильмах и сериалах.

Так вот назвавшаяся О. Ц. Хамфри актриса написала сценарий «Пленников» еще в 1993 году, с самого начала предполагая придержать для себя главную роль, сейчас отданную Вайс. Сценарий студиям понравился, в частности, Fox предложила Стоу за него сначала 3, а потом и 5 миллионов долларов. Фильм собирались отдать Ридли Скотту, роль Джекмана – Расселлу Кроу. Но поскольку какое-либо ее участие в проекте, кроме как в качестве сценариста, не оговаривалось, актриса отказалась, и все эти годы вспоминала о том, как легко лишила себя пяти миллионов, безо всякого сожаления. «Иногда надо выбирать сердцем», – пожимает плечами Стоу.

Кстати, изначально она, вообще говоря, и не думала о том, чтобы снимать самой, но за все годы, проведенные со сценарием на руках, успела представить все сцены настолько детально, что под конец иного варианта уже не видела. «Джил (Неттер – один из продюсеров ленты) помог мне осознать это, когда сказал, что никто не снимет тот фильм, который я хочу снять сама», – замечает Стоу.

Тут самый момент добавить, что все-таки дебютантку не оставят один на один с ее эпиком, издали смахивающим на лурманнову «Австралию» /Australia/ (2008): главным оператором на фильм назначен Джон Толл, работавший, кроме прочего, над «Храбрым сердцем» и «Последним самураем».

Хью Джекман Хью Джекман Hugh Jackman Актер, Продюсер 86 фильмов, 30 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?