Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Лирическая комедия о судьбе провинциального актера "Тупой жирный заяц" производства кинокомпании "Тундра Фильм" предстанет на суд зрителей в начале марта 2007 года

Добавить в закладки
Лирическая комедия о судьбе провинциального актера

Лирическая комедия о судьбе провинциального актера «Тупой жирный заяц» (2007) производства кинокомпании «Тундра Фильм» предстанет на суд зрителей в начале марта 2007 года.

«Фильм »Тупой жирный заяц« – это наш поклон провинциальному актеру, – рассказывает режиссер фильма и автор сценария Слава Росс. – Потому что провинциальный актер – это тот человек, который действительно работает только за идею. У него нет ни денег, ни славы, он просто влюблен в театр. »Тупой жирный заяц« – это человек в попытке придать своей жизни осмысленность, хоть как-то оправдать свое существование». Славе Россу и Алексею Маклакову – исполнителю роли зайца – не понаслышке знакома провинциальная театральная жизнь. Да и идея совместно снять фильм о судьбе простого актера возникла у них задолго до ее осуществления – двадцать лет назад. Съемки были завершены еще зимой 2005 года, и, наконец, представленная дистрибьюторской компанией «Каскад Фильм», картина увидит свет.

Для Сергея Бехтерева, исполнившего роль режиссера в этой картине, звание «тупого жирного зайца» стало «определением характера, жизни, сути существа человеческого». «Раньше были звания – Народный артист Советского Союза, Заслуженный артист. А теперь есть звание – Тупой Жирный Заяц», – иронизирует актер.

Есть в фильме и антигерой. Директор – персонаж Владимира Долинского – не пытается взмыть над действительностью и серостью, он «очень комфортно чувствует себя в этой гнилой жиже, он извлекает все прелести из этого подванивающего болотца, удовлетворяет все свои мелкие страстишки», – делится наблюдениями за собственным персонажем актер.

Но главное в фильме то, что он является историей о человеке, который находит в себе силы пойти за мечтой, увидеть чудо – коим, несомненно, оказывается любовь. По словам Алексея Маклакова, исполнившего в картине главную роль, в фильме «огромная амплитуда чувств», и поэтому он является истинно русским.

«Человек может все. Не почти все, а все!», – провозглашается в «Тупом жирном зайце», который, согласно мнению его продюсера, Игоря Чекалина, поможет кому-то «найти в себе силы вырваться из своего заколдованного круга, поменять свою жизнь, чего-то достигнуть, реализовать себя, полюбить».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?