Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Форест Уитакер сыграет Луи Армстронга в байопике, который будет называться "What a Wonderful World", и сам выступит режиссером ленты

Добавить в закладки
Форест Уитакер сыграет Луи Армстронга в байопике, который будет называться

Форест Уитакер сыграет Луи Армстронга в байопике, который будет называться «What a Wonderful World», и сам выступит режиссером ленты. Сценарий к следующему лету, когда должны начаться съемки, напишет Рон Басс. Продюсировать будет Оскар Коэн, трудившийся гастрольным менеджером музыканта, начиная с 40-х годов. Он же сейчас владеет правами на наследие Армстронга и заправляет Образовательным Фондом его имени. Коэн обеспечит Бассу и Уитакеру эксклюзивный доступ к архивным материалам, так что «Чудесный мир» станет первым по-настоящему «авторизованным» байопиком. Другой вопрос, как это все реально отразится на его качестве.

Уитакер-актер с «джазовым» материалом уже знаком: в свое время он сыграл музыканта Чарли Паркера в ленте Клинта Иствуда «Птица» /Bird/ (1988).

«Армстронг колоссально повлиял на наши жизни и культуру. Он прожил восхитительную жизнь и через свое искусство изменил то, как стали играть и слушать музыку уже после него не только в США, но и во всем мире», – говорит Уитакер. Из пиетета, с которым он высказывается, ясно одно – экспериментировать с образом джазовой легенды режиссер не будет, что, может, и к лучшему.

«Чудесный мир», как нам обещают, проследит путь Армстронга с самого его появления на свет в семье проститутки и поденщика и к становлению в качестве одного из величайших музыкантов XX века.

Луи Армстронг Луи Армстронг Louis Armstrong Актер 32 фильма, 10 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?